Если раньше всё было нормально в этом плане и вдруг.. .то это случайный сбой (глюк) - надо выйти из Windows и снова зайти.
Если же это новый компьютер и с самого начал такое, то как уже писали, надо проверить, а не выбрана ли русская раскладка для английского языка ввода:
- язык ввода (Input Language) позволяет иметь целый набор раскладок (keyboard layouts)
Проверяется вот так:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ( WinRus точка com/layouts.htm )
***