Кто такой Фокс Йовович и какие цели он преследует?

Polyanin R. Знаток (299), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Pretty Houngue Профи (665) 14 лет назад
Фокс Йовович — мифический герой, рассылающий спам.

Суть

Некоторое время назад на почтовые ящики сетян начал сыпаться совершенно шизофазийный спам от «Фокс Йовович» (также «(Ф) окс Йовович» , «Фокс Й Овович» и т. д. )

Внезапно, после перерыва, Фокс Йовович возбудился 13 января 2010 года. [1]

Весь спам от «Фокса Йововича» краток и психоделичен — мозгоразрушающая связка из двух-трёх слова в поле Subject и столько же в теле письма, плюс одна ссылка. Словосочетания, встречающиеся в таких письмах, как правило, имеют несколько мрачный характер.

Такого рода спам чертовски хорошо засирает байесовский классификатор, используемый в антиспам-фильтрах, если попытаться его обучить на таких образцах. Пользователь помечает письмо как спам, письмо скармливается классификатору, и вскоре тот начинает выдавать весьма причудливые результаты.

Алсо, некоторым олдфагам известна программа "Пушкин"[1], в которой в качестве Easter Egg как раз и встроен генератор подобных фраз (для включения которого необходимо ввести в поле ввода слово "vitkon").
Остальные ответы
Lesnik11 11 Мастер (1109) 14 лет назад
Папа Милы Йовович. Цели у него самые благородные.
Silenser Оракул (65862) 14 лет назад
Папу Милы Йовович зовут Богдан. А Фокс Йовович это наверное ее сын от Фокса Малдера. А назвали в честь папы.
Илюха Знаток (251) 4 года назад
Фокс Йовович, судя по всему, специальный проект по забиванию спам-фильтров почтовых ящиков. Дело в том, что он случайным образом содержит текст, никак не похожий на типичные спам сообщения. Но люди определяя его как спам, включают его в выборку обучения спам-фильтра на базе байесовского фильтра, Но т. к. в выборку попадает настоящий спам и более похожие на настоящие деловые или личные сообщения от Йововича, фильтр обучается на нереалистичной выборке и эффективность отсечения реального спама снижается. Наверное, вы замечали, что спам от Йововича прорывается через спам фильтр? Как только его письма начали попадать в спам, то он достиг своей цели. Вместе с ними стали попадать и некоторые настоящие деловые, а некоторые спам рассылки стали прорываться.