Подберите синонимы, антонимы. Подберите пожалуйста синонимы, антонимы, свои ассоциации к слову ЗДОРОВЬЕ.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Здоровье - бодрость, счастье, работоспособность
Нездоровье - боль, тоска, уныние, отчаяние, трудности
самочуствие, физическое состояние, быть в форме
антоним - болезнь,
болезнь, недуг, Терапия, лечение, врач. , больница, травма. порез, ожог, перелом, разрыв, рана, ранение, повреждение, больной, лекарство, лекарь, аптека. медсестра, палата, больница
Синонимы для здоровье: безболезненность | гигиея | гигия | здоровье | здоровьечко | здоровьице | здоровьишко | здравие | салюс | самочувствие | состояние здоровья \ поправить здоровье /выздоравливать
здоровье, гармония, ясность, простота, легко, радостно
нездоровье, болезнь, хворь, тяжело,, грустно, сложно