как дома правильно проколоть бровь? можно ли проколоть дома бровь не больно?

Вероника Александрова Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Бахтыгуль Мухамеджанова Мыслитель (5813) 14 лет назад
Мне кажется, не стоит этого делать дома. Сходите лучше в салон, там сделают все как надо.
Остальные ответы
Фак йееах... Профи (693) 14 лет назад
Чтоб не больно? =))) Ну чтоб не больно значит быстро и резко =) а лучше сходи в салон и там тебе пистолетом всё сделают не больно и дёшево ну я прокалывал ухо и с меня взяли всего-то 100р.
Эльвира Гуру (4357) 14 лет назад
Это и в салоне не очень то безопасно! А дома тем более не вздумай! Там очень много нервов. если хоть один заденешь, то все.. . Так и останешся некрасивой на всю жизнь..
Irina Belyankina Мудрец (10999) 14 лет назад
Ни в коем случае не делайте пирсинг в домашних условиях!! ! Это будет мало того, что больно, так еще большой риск заражения!! ! Найдите в интернете "неудавшийся пирсинг", а потом думайте) А я бы вообще не стала бы бровь прокалывать...
принцесса Гуру (2521) 14 лет назад
специалист сделает на много лучше
Eve Мыслитель (7421) 14 лет назад
у нас в городе девушка нос хотела проколоть, подруга колола, и в итоге девушку похоронили.... решайте сами
ГОГА Знаток (278) 14 лет назад
Можно и дома, только аккуратно, иголочка спирт ватка и сережка, обеззараживаешь бровь и иголку спиртом, сжимаешь пальцами бровь протыкаешь иголкой (только учти, может быть больно и трудно проколоть, если при прокалывании появилась резкая боль, значит попала в капиляр, в этом случае нужно выдернуть иглу и колоть в другое место, нито если повредишь каппиляр будет синяк на брови) потом вынимаешь иголку не отпуская пальцев с брови и втыкаешь пирстнг туда же и опять обробатываешь, если отпустишь пальци, потом будет трудно попасть пирсингом во вторую дырку такчто не отпускай бровь ни на сикунду, оба отверстия входное и выходное должны быть напротив друг друга. Удачи!!!
елена богатырева Гуру (3889) 14 лет назад
Вы знаете. в этой области находятся очень много нервных окончаний. нарушив которые. Вы можете только навредить себе. Не экспериментируйте! Если уж так хочется-только в спецмальных стерильных условиях! Тогда за Вас будут нести какую-то ответственность.
Лариса Веселовская Мастер (2041) 14 лет назад
Вы же аппендицит себе не будете дома выризать, а прокол это такая эе операция.... не рискуйте.... идите к специалисту..
Piercer Профи (652) 14 лет назад
Украшения.
Для стандартного первичного пирсинга брови лучше всего использовать микробананы или микроштанги. Их форма и толщина (1.0мм х 10мм/12мм) лучше всего способствует формированию канала в брови. Штанги и кольца 1.6мм х 10мм/12мм можно использовать только в том случае, если Вы можете гарантировать своему пирсингу полную неприкосновенность и атравматичность.

Как прокалывать бровь

Пирсинг брови (имеем в виду безопасный стандартный прокол) делать можно только по краям, не ближе, чем на 1\3 длинны брови, не считая прокола бридж, который делается чуть ниже (реже - выше) переносицы. Это связано со специфическим строением нерва, проходящего близко к кожным покровам возле края глаза. Это правило касается как вертикальных проколов брови, так и горизонтальных.

Заживление.
От двух недель до 1 месяца в зависимости от организма.

Уход.
Процедура промывания стандартная, раствором Х. /М. 2 раза в день.

Проблемы.
Основная проблема заключается в том, чтобы не задевать украшение, а тем более - не подвергать травмам даже заживший прокол. Бровь прямо-таки испещерена кровеносными сосудами и малейшая травма приведет к разрыву тканей, обильному кровотечению и распространению инфекции. Украшение придется вынимать и заращивать рану.

Отторжения.
При использовании некачественных украшений возникают проблемы отторжения: организм не принимает "грязные" металлы из хирургической/медицинской стали и старается выпихнуть их наружу.
При недостаточно глубоком проколе кожа начинает формироваться ПОД украшением, тем самым поднимая украшение к краю кожного покрова и в конечном счете выталкивает его.

Воспаления.
При попадании инфекции нужно немедленно выяснить причину (например, с рук, которые всегда грязные; при неправильном промывании-проворачивании; при травмах и пр. ) и назначить антисептические компрессы:
- утром и вечером на 1-2 минуты прикладывать тампон с Х. /М. к месту прокола. Применять антисептические мази (левомеколь, тетрациклиновая мазь и пр. ) нужно только в сложных случаях (напр. при попадании инфекции) и строго по аннотации к лекарству. Если инфекцию невозможно ликвидировать в течение 2-3 дней, то украшение нужно вынуть, а прокол зарастить.

Взято с сайта http://www.piercing.ru/shop/piercing.php?id=brow

По ссылке ниже есть форум, где обсуждается тема самостоятельных проколов. Там же есть статья про то, как девочки сами прокалывали язык и одна из них умерла от анафилактического шока при введении анестетика лидокаин. Удачи в поиске своего мозга. Надеюсь он у тебя есть и не даст тебе делать пирсинг в домашних условиях!

PS неужели ты думаешь, что сама можешь сделать ТАКУЮ красоту, ни разу не дежрав в руках иглу для пирсинга, ничего не зная о тройничном нерве, ничего не соображая в стерилизации, в материалах украшения и еще стопицот пунктов! Этому учат на спецкурсах не один месяц!
Марина Юрченко Профи (922) 14 лет назад
Зачем это делать дома, когда можно сделать в нормальных условиях у специалиста тем более, что стоит данная процедура не дорого. Зачем такой риск, Вам, что свое здоровье не жалко?
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Можно - а заодно получить сепсис и оказаться на том свете... .
Это не только не красиво, но и глупо - часто пирсинг делают лишь малоопытные малолетки, или девушки, пока ещё не умеющие ценить и уважать свою природную, естетсвенную красоту.... Это лишь указывает на неопытность и малограмотность человека, мне просто таких людей жалко.... В старину для привлечения противоположного пола девушек обучали искусству флирта и кокетства, и уже в 10 лет девочка умела этим грамотно пользоваться и замечу - безо всяких там пирсингов, татуировок, проколов и прочей дряни.... Сейчас же это утеряно, и девушки от безграмотности выпендриваются, кто на что горазд... .
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК