Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему чешутся глаза, часто красные, болят, часто моргаю, хотя зрение всегда хорошее?

Людмила Юрьева Ученик (172), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
gzh Гуру (2994) 14 лет назад
Эта проблема возникает у людей которые по долгу смотрят телевизор, в монитор ,
Вот что я нашел в инете.
Слезотечение в сочетании с покраснением глаз, их отеком, резью в глазах

Внезапное (или часто повторяющееся) слезотечение, покраснение глаза (чаще обоих глаз) , резь или ощущение, что он чешется, отек - возникновение этих симптомов может свидетельствовать об аллергии. Особенно это вероятно в случаях, если они возникают при попадании в новое место, где есть, например, собака или кошка, которых нет у больного. В лесу или на лугу, где воздух может быть насыщен пыльцой деревьев и трав, в библиотеке среди пыльных книг, просто при уборке, когда вокруг летает пыль.

Аллергический конъюнктивит - заболевание которое вызывается попаданием в организм какого-либо аллергена (цветы, шерсть животных, домашняя или библиотечная пыль, иногда пища, хотя продукты питания редко бывают причиной конъюнктивита) . Иногда аллергический конъюнктивит сочетается с аллергическим насморком. Характерно, что при исключении контакта с аллергеном симптомы могут пройти сами собой. Хотя бывает, что все это длится подолгу: неделями, месяцами или даже постоянно. Это означает, что аллерген находится где-то в непосредственном постоянном окружении больного (домашняя пыль, перо подушки, домашнее животное, корм для аквариумных рыбок и т. д.) . В случае появления таких симптомов необходимо проконсультироваться с аллергологом. Необходимо быть готовым к тому, что придется расстаться с любимым домашним животным, предметами обстановки квартиры или перестать бывать в каких-либо местах (лесах, парках и т. д.) .
Препараты, применяемые при лечении (по назначению врача!) :
Зиртек, Ксизал, Кларитин; Противоаллергические средства

2.Задитен, Кетотифен, Интал; стабилизаторы мембран тучных клеток
Лекролин, Кромогексал, Кромоглин; Противоаллергические глазные капли.

Источник: Сам Себе Доктор, http://www.eapteka.ru/doctor/head/010303020000/
Остальные ответы
Ольга Мыслитель (6516) 14 лет назад
Может вы часто сидите в пыльном или сухом помещении, или у компьютера долго сидите.. . А может у вас аллергия на духи коллеги? Вариантов много. Можете обратиться к окулисту.
Купите себе ВИЗИН - он поможет снять усталость и покраснение.
лола Мастер (2124) 14 лет назад
Возможно аллергия или воспаление, обратитесь к окулисту он вам поможет решить вашу проблему.
Владимир Ткаченко Мудрец (13035) 14 лет назад
Делайте примочки из теплого чая !
сибарит Мастер (1673) 14 лет назад
НУ сколько можно сидеть у монитора!
Так ослепнуть недолго....
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 14 лет назад
Перечень заболеваний век слишком большой, самое распространённое -это блефарит
Улыбка Гуру (4324) 14 лет назад
Сходите к окулисту, он более профессионально поставит Вам диагноз.
По всем признакам - конъюнктивит.
Но поставить диагноз можно только осмотрев глаз
и не забывайте, что закапывая всё что Вам советуют в интернете 100% потерять зрение.
Берегите себя!