Едариум

Картофельное пюре

Иногда мне приходится лежать в больницах. Почему-то мне очень нравится больничное картофельное пюре. Кто-нибудь знает точный рецепт его приготовления???

Дополнен

Кто-то мне недавно сказал, что вместо картофеля там картофельный порошок...

водавместо молока и вместо сливочного масла- растительное.

Попробуй прокрасться в столовую и узнай у местного повара)))))))

Везде рецептура одинаковая!! ! Иди в библиотеку п попроси книгу рецептур!! ! Там много интересного!!!

Надо просто на ведро воды 5 кг картошки, 1 луковицу, 1 лавровый листик, соль. Пускай варится, а потом растолочь. Вот и вся премудрость. А чтоб вообще было похоже на больничное блюдо - добавить для вкуса 1 чайную ложку хлорки.
Лично я ненавижу больничную еду. Уж лучше кушать дома и не болеть...

Отвари очищенный картофель в подсоленой воде. Когда картофель будет готов - воду сливай в чистую миску (не выливай!) . Картофель помни, положи кусок сливочного масла или спреда и добавь слитую воду из-под картошки. Можешь немного полить молока. Хорошо помни и все перемешай. Приятного аппетита.
P.S. Растительное масло в больнице не добавляют!