Геометрия. Дайте пожалуйста информ о площадь кругового сектора(как можно больше)

Особой информации кроме площади кругового сектора нет, поэтому советую следующий план сообщения:
1. Круг
2. Центральный угол и его измерение.
3. Круговой сектор - как ограниченная площадь окружности центральным углом.
4. Измерение центральных углов в окружности.
5. Формула площади:
5.1. Градусная мера угла в площади
5.2. Радианная мера угла в формуле площади.
5.3. Определение площади по длине дуги и радиусу.
5.4. Определение площади по радиусу и углу.

Приложение: Примеры решения задач по указанным пунктам.
(это не обязательно - только если нужно увеличить объем работы)

Все эти вопросы достаточно подробно освещены в любом учебнике по геометрии.

Пл. сект (S) равна произвед. половины длины дуги (p) на радиус (r).

Пл. сект. с дугой в (n)град. Sn град. =(π * r в квадрате *n) / 360

Источник: надеюсь - поймёшь...