Зачем нужен DAEMONTools
чтобы обманывать комп, тоесть создавать исскуственные диски из имеющихся образов реальных дисков.
1. Для того, чтобы "обмануть" компьютер, как-буд-то у вас два или три или несколько) DVD-приводов имеется, хотя в сам деле ни одного.
2. Чтобы ускорить (облегчить) работу с некоторыми дисками, точнее образами дисков...
чтобы можно было зоздать визуальную копию диска в дисководе ,,,Короч просто типо обманывать компьютер он говорит вставте диск а спомощью этой программы он молчит правда его нужно ещё настроить на диск
Для того что бы некоторые игры или программы, требующие наличие оригинального диска, считали что он там есть, т е как бы вставляем виртуальный диск
DAEMON Tools — это передовое приложение для ОС Windows, которое предоставляет одну из лучших возможностей эмуляции оптических медиа носителей в своем классе.
С помощью DAEMON Tools вы можете конвертировать ваши физические CD/DVD/HD DVD/BluRay диски в виртуальные диски или так называемые образы, которые вы сможете запускать прямо с вашего жесткого диска. Также вы сможете работать с образами, созданными другими записывающими программами! DAEMON Tools поддерживает большое число различных типов образов. Используйте конвертер CD/DVD образов для получения одного формата образов в вашем Каталоге образов!
Виртуальный диск имеет более высокую скорость доступа, чем физический в соответствующем физическом приводе, потому что скорость чтения на виртуальном CD/DVD/HD DVD/Blu-ray-ROM выше по сравнению с нормальным приводом.
С DAEMON Tools вы получите до 32 виртуальных SCSI приводов и 2 виртуальных IDE привода таких, как настоящие физические приводы.
Создавайте образы ваших CD/DVD дисков с помощью DAEMON Tools и работайте с ними, используя виртуальные приводы так, как будто вы имеете дело с реальными CD/DVD дисками и обычными приводами.
Работа виртуального привода беззвучна. Образ диска загружается моментально. Если у вас нетбук — DAEMON Tools идеальное решение для эмуляции виртуальных оптических приводов.