Библия - инструкция к жизни душ на Земле! ужассссс....

сергей фадеев Гуру (4977), закрыт 14 лет назад
когда то её писали люди высчитывая все минусы и плюсы... чтоб контролировать массы дебилов... прошло тысячалетия после этого как вам явился иисус... по сути человек наивен.. по этому Мавроди ( МММ ) кинул пол страны на деньги... А почему !? да потому что поверили !!!
Лучший ответ
Куздра Нечуй-Левицкий Просветленный (26671) 14 лет назад
Вы сильно не переживайте, не ужасайтесь, не тряситесь: они выйдут из вас, а Он направит их в стадо свиней...
alx_bМудрец (13396) 14 лет назад
Ждите одного из них, Иисус направит его точно в Вас.
Остальные ответы
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254485) 14 лет назад
Толпы баранов с выпученными глазами в кинокамеру трясли зло кулаками воздух в надежде вернуть свои копейки!
Не халявщики-но партнеры.
А таких 80 процентов ))) И так во всех сферах жизни) ) Точно ужасть
Dimyan Мастер (1584) 14 лет назад
Принимать во внимание инструкцию - не такой прям и ужас, с ней мы сталкиваемся каждый день: почему-то мы не нарушаем правила пользования утюгом, газ. плитой... .
А в отношении "кинул на деньги" - это Вы о чем?
long latex gloveИскусственный Интеллект (255105) 14 лет назад
Почему нарушаем Гиту? В Кришну не веруем? )
валерий сокулин Оракул (58712) 14 лет назад
Библия не одинока : все духовные писания - инструкции для душ разной зрелости (возраста).
long latex gloveИскусственный Интеллект (255105) 14 лет назад
Конечно же, библия - самая попсовая, и она конечно же для самых зрелых и крутых душ )
валерий сокулин Оракул (58712) Библия - учебник выпускного класса школы начального земного духовного образования душ.
Lilia Khairova Просветленный (20969) 14 лет назад
А там есть и такие строки:
Иер. 51:17
"Безумствует всякий человек
в своем знании, срамит себя всякий
плавильщик истуканом своим, ибо
истукан его есть ложь, и нет в нем духа. "
КиРа Солнечная Оракул (67895) 14 лет назад
Библия - это инструкция по оккупации. ))
alx_bМудрец (13396) 14 лет назад
Скорее для оккупируемых. С Тора - для оккупантов.
alx_b Мудрец (13396) Пардон А
Лиана Лианова Мастер (1443) 14 лет назад

инструкция к жизни - Тора и Коран !

инструкция к жизни душ - Евангелия !
IS Просветленный (35719) 14 лет назад
странное сравнение однако.... Мавроди поверили? потому что Библию читали?

Запутался ты, Серега ((( Божий дар с яишницей спутал... .

Есть ценности вечные, а есть преходящие. Наша погоня за деньгами - это не ценность, это суета сует. Но кому-то выгодно ставить во главу угла деньги и сиюминутную наживу. Подумай, стал ли твой герой Мавроди счастливым человеком после того, как кинул пол страны?
alx_bМудрец (13396) 14 лет назад
Ничего он не спутал. Мавродику просто поверили благодаря АГРЕССИВНОЙ ТЕЛЕРЕКЛАМЕ, и именно по этому повелись. Сейчас путен и едросня стой же самой целью агрессивно пиарят "православие".
alx_b Мудрец (13396) 14 лет назад
Древнеегипетские (и отчасти - древнешумерские) жрецы придумали её специально с целью оболванивания своих рабов. А евреи (которых выперли из Египта) решили взять сию методу на вооружение.
любовь карузина Мыслитель (7538) 14 лет назад
Невозможно людям написать книгу актуальную через 2000 лет.
Горомысл Родович Мудрец (16412) 14 лет назад
Инструкция для жизни - кому? На свет есть и другие "инструкции". Выбирая богов- выбираешь судьбу. Лучше жить по заветам нашим древних предков, которые отнюдь "не щи лаптем хлебали"
Виктор Иванов Мыслитель (8597) 14 лет назад
Библия - инструкция по пользованию лохотроном....
Minaya Гуру (3899) 14 лет назад
Как Вы ошибаетесь, Серёга!!!!в своём невежестве расписываетесь и чувствуете себя героем.. .Лучше бы самообразованием занялись, чем писать подобные вопросы (да и ответы Ваши такие же) Вот что я Вам скажу, раз Вас ТАК волнует эта тема, значит не всё потеряно!! !Значит Ваша Душа ПРОСИТ знаний на эту тему! Я тоже считаю, что Библия - это кастрированный остаток от настоящей Библии. В ней кое-что, конечно, осталось от истинных знаний, но.. .Думаю, что лучше получить настоящие знания на эту тему: без исправлений и обрезаний. Для этого пройдите на сайт академика, профессора (физика!!!!) Леонида Маслова и ознакомьтесь с его книгами (там есть электронная версия книг) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Ещё можно почитать "Живую этику" Е. И. Рерих. Удачи, "Атеист"!!!!
Сергей Яковлев Ученик (174) 14 лет назад
Библия это всего навсего история еврейского народа. И огромная масса народа с терпеливым упорством её досконально изучают. Хитрые евреи подсунули всему миру свою историю. Здесь для нас и наставления по жизни есть. В противоположность этому в их Библии -ТОРЕ пишется, что обмануть гоя (гой - не еврей) дозволительно. Лучшего из гоев убей (естественно, чтобы занять его место, поэтому нами правят евреи) и т. д.