У меня ниссан-кашкай.лампы ближнего света-ксенон.дальнего простые.разрешается ли так ездить или прав лишат за ксенон?

кстати! ксенон мне ставили в автосалоне! и на машину гарантия еще распространяется!

С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Вот и глянь какое обозначение у тебя на фарах стоит.. . Но только я понимаю что у тебя нет а/корректора и омывателя фар?

Искусственный интеллект

фары типа CR и HCR (может быть маркировка HC/R) ксеноновыми не являются по определению

фары с газоразрядными (ксеноновыми) источниками света с маркировка категории «D»: дальнего — DR, и ближнего — DC, света и двухрежимные - DCR фары ,
с маркировкой, нанесенной на рассеиватель фары, являются заводскими, ксеноновыми.

если фары изначально предназначались под галогенки,
об этом говорит маркировка на фарах,
то за установку ксенона будете отвечать по ст. 12.5 часть 3 КОАП РФ
салон ставил или не салон роли не играет.

если в фарах не придусмотренно ксенон то тогда ...

Наши "доблесные" ГАИшники найдут повод дое.... ся..