Воск для эпиляции в картридже или кассете можно разогревать в горячей воде? или для этого нужно купить спецразогревател

да, для таких воскоы есть специальные воскоплавы.
для восков водорастворимых оные не нужны, их топят на водяной бане.

Нужен специальный аппарат. Разогреть в воде можно, но воск будет быстро остывать и депиляция превратиться в вечный подогрев воска: )

есть водорастворимый воск, его можно греть под струей горячей воды из-под крана или в микроволновке (если написано в инструкции) . то есть, нагреватель для него вообще не нужен

маслорастворимый (обычный) воск можно греть в кастрюльке кипятка, но это не очень удобно. но можно