В чём смысл фильма "не оглядывайся"?

Steffa $-BloodZ-$ Ученик (151), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вероника Пулова Высший разум (241610) 14 лет назад
Краткое содержание фильма ни о чем не говорит

Вот мои выводы после просмотра:

Основная идея фильма - психология воспоминаний. Можно ли забыть незабываемое?

Стёртые (забытые) воспоминания стираются (забываются) не до конца и в следствии этого поддаются воспроизведению (вспоминанию)

были 2 подруги детства Жанна и РозаМария

после аварии (в результате которой погибает Жанна) РозаМария на фоне шока, стресса или чего-то подобного (я не специалист в психологии/психиатрии) теряет память, отождествляет себя с Жанной, берет ее имя, полностью вживается в эту роль, заменяя т. о. родителям погибшую дочь

По прошествии 25 лет она начинает вспоминать.... и понимает кто она на самом деле... .

Остальные ответы
•°• Твой личный дьявол •°• Просветленный (41684) 14 лет назад
Жанна — писательница, замужем, имеет двоих детей. Она начинает замечать тревожащие её изменения в доме. Её тело начинает меняться. Но никто вокруг неё, кажется, этого не замечает. Семья списывает страхи Жанны на стресс, связанный с выходом её новой книги, но сама она понимает, что что-то другое, более глубокое и волнующее имеет место быть.
Увиденное на фотографии побуждает Жанну отправится в Италию на поиски одной женщины. И там, преобразовавшись в другую женщину, РозаМарию, она наконец-то поймёт странный секрет её истинной сущности.
Lено_4ка Ученик (27) 14 лет назад
Описание: Жанна начинает замечать тревожащие ее изменения в доме. Ее тело начинает менятся, но никто вокруг нее, кажется, этого не замечает. Семья списывает страхи Жанны на стресс, связанный с выходом ее новой книги, но сама она понимает, что что-то другое, более глубокое и волнующее имеет место быть. Фотограф ее матери отсылает Жанну в Италию на поиски одной женщины. И там, преобразовавшись в другую женщину, РозаМарию, она наконец-то поймет странный секрет ее истинной сущности)))