Почему глагол to swear в английском языке обозначает и "клясться". и "ругаться матом"?

bablonchik90 bablonchik90 Ученик (103), закрыт 8 лет назад
В общем, вопрос в сабже. Желательно еще сслочку какую-нибудь по этой теме...
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (762197) 15 лет назад
Это значит не "ругаться матом", а "богохульствовать". Клясться - значит божиться, а божба уже близка к богохульству. Потом этот глагол стал употребляться и в значении "ругаться" вообще, хотя это не совсем точно.
Остальные ответы
Zadumka Мастер (2357) 15 лет назад
Не синонимы, а омофоны.
Zingam@gig Просветленный (29373) 15 лет назад
Это аналогично русскому. По русски "клянуть" и "клясть" означает "ругать", "проклинать". Так наверно историчесуи сложилось в обоих языках оттого, что есть у понятий "ругать" и "давать торжественное обещание" некая общность - в обоих случаях произносят определенные "страшные" слова.
miniwood Мудрец (15305) 15 лет назад
swear - родственен - answer - ответ . Solemn answer - торжественный ответ

swear
   /swɛər/ [swair] verb,swore or (Archaic) sware; sworn; swear·ing.
–verb (used without object)
1.
to make a solemn declaration or affirmation by some sacred being or object, as a deity or the Bible.
2.
to bind oneself by oath.
3.
to give evidence or make a statement on oath.
4.
to use profane oaths or language: Don't swear in front of the children.
–verb (used with object)
Артём Бубликов Знаток (355) 8 лет назад
это грех. Тебе не нужно этого знать