Что такое Реверсивная психология?

Реверсивная психология — "психология от обратного" - термин, описывающий психологический феномен при котором пропаганда или склонение к определенному действию вызывает реакцию прямо противоположную предполагаемой. Чаще всего явление реверсивной психологии проявляется в совершении действий, которые явно находятся под запретом. Зачастую такое поведение служит показательным выражением протеста и несогласия с запретом.

это та же психология тока обернутая против вас

У нас в пионерлагере завёлся вор и воспитатель обещала сама вырвать ему руки. Вором оказался её сын. Теперь Вы понимаете, что такое реверсивная психология?

Обратная психология (клин клином вышибать).