кто такой некромант??

:) Чювак :) Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена )) Гуру (4857) 14 лет назад
Некрома́нтия (от греч. νεκρός — мёртвый и μαντεία — гадание) — способ прорицания, который заключается в вызывании духов мёртвых с различными целями: от духовной защиты до получения знаний, в том числе о будущем. В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым.

В Древней Греции некроманты в состоянии транса вызывали духов в святилищах Аида и Персефоны. Эти святилища строились обычно в сакральных, близких к подземному миру местах: пещерах, ущельях, вблизи горячих минеральных источников.

В Библии описана Аэндорская волшебница, вызвавшая царю Саулу перед битвой с филистимлянами дух пророка Самуила.

Однако начиная с эпохи Ренессанса некромантия, по определенным причинам, стала ассоциироваться с чёрной магией и демонологией в целом, уступая место раннему, более специфичному значению. Известный оккультист Элифас Леви в своей книге Dogma et Ritual определяет некромантию как способ оживления астральных тел.

Позднее некромантия стала отдельным направлением в магии. В нынешнее время многие начинающие маги прельщаются некромантией, считая, что она дает большую силу и возможность предсказывать будущее с очень высокой точностью. Считается, что при помощи некромантии (во время вызова умершего) можно навести сильные порчи и проклятия на любого человека.

Некромант — воскрешающий мертвых. В легендах замки некромантов охраняли полчища
оживших мертвецов и охранные заклинания черной магии. — Что, правда, а что
вымысел? Некромант — не принадлежит ни Тьме, ни Свету, а скорее к третьей силе.
Сила, которая, в конце концов, настигает создания Тьмы, так же как и создания
Света — это Смерть. "Некромант" — это не звание мага, не титул и не стиль жизни,
это способ видения мира, образ мыслей, это Сущность.
Можно жить монахом, не являясь им в душе, но быть некромантом, не являясь им
нельзя. Он как бы стоит на границе между живыми и мертвыми и потому обладает
некоторой властью над теми и другими. Таким образом, некромант довольно близок к
классическому виду нежити под названием лич. Он же вампир, потому что способен
выпивать жизненную силу из живых и частично передавать ее мертвым, то есть
поднимать мертвецов. Он же может иметь способности оборотня, и он же охотник,
охотник за энергией людей и нелюдей. Даже имея огромные силы, некромант не
может, и не будет стремиться к власти над другими. Не может в силу определенных
причин, а не будет, потому что ему не нужна власть. Он не видит в ней своей,
известной лишь ему одному, цели. За власть и так борются слишком много существ.
Некроманты, в отличие от вампиров, оборотней… , очень редко встречаются. Нельзя
стать некромантом, как можно стать магом, оборотнем, можно лишь познать
маленькую часть их знаний. Некромантом можно родится, а вернее появится в этом
мире в виде ребенка, временно утратившего память о предыдущем… Конечно, они
могут учиться и чему-то другому, но в большинстве все, что они узнают в течение
жизни и так уже находится внутри них.
Огромная и страшная, силой своего мертвого знания, "колдовская книга
некромантов" с рождения внутри каждого из них и нужно лишь правильно уметь
открывать ее. Многие сильные существа стараются не связываться с некромантами.
Глупо — стараться убить магией того, кто сделал смыслом своего существования
скольжение над бездной небытия, на тонком тросе своего некромантического
искусства… Уничтожив даже не очень могущественного некроманта, враг может не
перенести или перенести очень тяжело энергетический взрыв"Книги некроманта",
который выразится в виде страшного проклятья"Повелителей мертвых". Поэтому
большинство существ, намеренно или подсознательно, пытаются избежать встречи с
некромантами.
Магия некромантов, так или иначе, связана со смертью, но она отнюдь не всегда
несет за собой смерть.
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (7458) 14 лет назад
Некрома́нтия (от греч. νεκρός — мёртвый и μαντεία — гадание) — способ прорицания, который заключается в вызывании духов мёртвых с различными целями: от духовной защиты до получения знаний, в том числе о будущем. В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым.

В Древней Греции некроманты в состоянии транса вызывали духов в святилищах Аида и Персефоны. Эти святилища строились обычно в сакральных, близких к подземному миру местах: пещерах, ущельях, вблизи горячих минеральных источников.

В Библии описана Аэндорская волшебница, вызвавшая царю Саулу перед битвой с филистимлянами дух пророка Самуила.

Однако начиная с эпохи Ренессанса некромантия, по определенным причинам, стала ассоциироваться с чёрной магией и демонологией в целом, уступая место раннему, более специфичному значению. Известный оккультист Элифас Леви в своей книге Dogma et Ritual определяет некромантию как способ оживления астральных тел.

Позднее некромантия стала отдельным направлением в магии. В нынешнее время многие начинающие маги прельщаются некромантией, считая, что она дает большую силу и возможность предсказывать будущее с очень высокой точностью. Считается, что при помощи некромантии (во время вызова умершего) можно навести сильные порчи и проклятия на любого человека.
Rina Requiem Профи (585) 14 лет назад
не знаю... обычно это какая-то бяка в черном халате, которая пользуется черной магией и прочей ерундой..))
Рыльце в пуху. Оракул (76496) 14 лет назад
Источник: Вот тебе КиШи доходчиво расскажут кто такой Некромант
Platon Знаток (336) 14 лет назад
некромант - это маг занимающийся воскрешением мертвых и вообще магией связанной с умершими.
Лилия Цветкова Ученик (235) 14 лет назад
некромант - это маг занимающийся воскрешением мертвых и вообще магией связанной с умершими.

Нафис Салихов Знаток (442) 7 лет назад
Копипастеры [бииип] ные.

Некромант - это маг, владеющий магией смерти. Смерть и Некромантия, как понятно - два родственных понятия. Существует заблуждение, что некромантом считается лишь умерший и воскресший маг. Это не так - некромантом может быть как живой, так и не очень волшебник. Но для воскресших есть отдельное понятие - Лич.
Обычно магия Некромантов влияет не столько на физическую составляющую врагов, сколько на психику и душу. Вселить отчаяние в сердца защитников замка - Будет сделано. Надо обратить боль противника себе на пользу - ничего не возможного! Асха все обращает во благо. Даже смерть.

Также распространено мнение, что некромант может даже исцелять - если настроение есть (как мы помним, Жизнь - противоположность Смерти), но после этого он вполне может запросить в награду такое, что и не рад исцелению будешь.
Приколист Гуру (4851) 7 лет назад
Главный некромант России это - Никита Джигурда.
Владимир Романов Знаток (329) 4 года назад
Некромант-это проводник душ в новую жизнь через утешение (некромант тебя не сам убивает, а только мучает тебя твоими же желаниями через жалость, если хочешь, то страдать не будешь), сеятель новой жизни за счёт чужой смерти (может убить тебя или животное и спасти за "твой" счёт другого человека или даже больше, просто так некромант не имеет права убивать) и жнец, который вечно жертвует собой, чтобы остаться честным и чистым, а не стать некромагом, впрочем некромант обречён стать некромагом если возгордиться или не умрёт вовремя, некромаг, например, в отличие от некроманта может насылать кровные проклятия, способные убивать через любовь всех ваших близких, а вы не умрёте пока не умрёт ваша семья ...если же становится некромагом, то рано или поздно превратиться в лича, вот тогда то" некроманта"стоит бояться всем окружающим, лич существует за счёт поглощения чужих душ, поэтому не может сам сдохнуть, да ещё вас вечно будет терзать и ещё своими рабами сделает. С другой стороны если лич останется один, то постепенно вернёт себе разум, вот только никогда не сможет умереть, безумный же лич умрёт если кто-то собой пожертвует ради спасения всех, тогда души освобождаются и могут вас спасти или предать, если последнее, то вы становитесь чем-то вроде призрака или баньши, которые ещё опаснее лича. В общем это работает вечно до тех пор, пока вы максимально жестоки к жизни, но не губите её.Разумеется это всё теория и отчасти мифология. Практически жизнь нужна только, чтобы стать кормом для новой... а всё остальное-способы улучшить процесс.
Crazy Sage Ученик (104) 1 год назад
некромант от греческого мертвый. Мантие от греческого гадание