Ваз 2114 :НЕ ЗАВОДИТСЯ,не схватывает - стартер крутит, насос работает, ГРМ - 10000 км, что за чудо может быть такое ?

dfgdfg fdg Ученик (1), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А как узнать крутит ГРМ или нет, ( бензин пол бака)
Дополнен 14 лет назад
ПРИЧИНА НАЙДЕНА - СОЖРАЛО РЕМЕНЬ ГРМ, А РЕМНЮ ВСЕГО 12000 КМ, ХЕРОВА "БАЛАКОВРЕЗИНОТЕХНИКА", НУ ЕЁ В ЖОПУ.
Голосование за лучший ответ
Лев Неморенцев Мыслитель (6803) 14 лет назад
100% меняй датчик положения распредвала.. . с него по идее должен идти сигнал на "искру" и на бензонасос.
даже 101%
виктория иванова Гуру (3384) 14 лет назад
не знаю конечно, но может релле? бензонасос?
Сагайдак Сергей Мыслитель (5724) 14 лет назад
От того что насос жужжит, это еще не показатель его исправности.... бортового компа нет?, плохо... давно бы уже узнал причину неисправности.... похоже на датчик колена, но то же не вариант, а может это мозги.... а может это.... чинить машину по инету или телефону очень трудно.
~style~ Искусственный Интеллект (158666) 14 лет назад
Посмотри под кожух где стоит ремень при прокручивании стартером.
Alecs Ученик (120) 14 лет назад
100% меняй датчик положения распредвала.. . с него по идее должен идти сигнал на "искру" и на бензонасос.
даже 101%

Также проверь: вв провода, модуль зажигания (разём) , ввечи!
Майк Знаток (311) 14 лет назад
нужно поглядеть следущее:
выверни свечи и погляди их состояние. Если сырые - точняк дело в зажигании. Если нет - шерстить топливную систему. Начать с бензонасоса и фильтров. Если зажигание ...тут может быть много интересностей. Провода, свечи, модуль зажигания, датчик положения коленвала (иногда лечится простым протиранием его) . Если не поможет - прямая дорога в сервис.
Егор Перебоев Ученик (109) 14 лет назад
У меня девятка, была похожая ситуация. Поменял замок зажигания.... нормально все стало. Но точно сказать не могу
***Санёк*** Мыслитель (6303) 14 лет назад
Если легко крутится, порвался ремень ГРМ. Кышку снять и посмотреть если на слух не понимаешь. Провода проверить которые подходят к датчику коленвала, ломаются часто датчик практически вечен. Свечи вывернуть в первую очередь, если мокрые заменить или прожечь.
Евгений Мыслитель (7208) 14 лет назад
Проверить искру, топливо в рампе .Датчика распредвала нет у 14,только на 16-ти кл. Они дают не искру, а впрыск, фазированный. Искру дает только датчик коленвала, модуль зажигания, ну и проводка, конечно в первую очередь до датчика коленвала. Это болезнь у них. Проверишь-пиши!
Николай Знаток (351) 6 лет назад
Предохранитель приора