Действителен ли развод

Ирина Коваленко ( Аксёнова ) Мудрец (11654), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
вспыхнули и теперь живём вместе.. . Скажите наш брак без штампов в паспорте действителен? Или нам нужно снова жениться? Т. е. ставить штампы что мы в разводе и подавать заявление и жениться?
Дополнен 14 лет назад
мы с моим мужем развелись пять лет назад. . но в паспортах печатей не ставили Чувства вспыхнули и теперь живём вместе.. . Скажите наш брак без штампов в паспорте действителен? Или нам нужно снова жениться? Т. е. ставить штампы что мы в разводе и подавать заявление и жениться?
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Штампы это не столь важная процедура. Если был суд и вынесено Решение Суда или вы разводились через ЗАГС значит ваш брак расторгнут и вам необходимо заново регистрировать брак.
Остальные ответы
ВИКТОР Мастер (1605) 14 лет назад
А кого разводить собрались? В чем Ваш вопрос не понятно...
Дарья Каратеева Гуру (2586) 14 лет назад
ну? и где пояснения?! ! Какой развод, какие обстоятельства?

или ты просто разводишь?!!)
адвокат 9800 Профи (742) 14 лет назад
ст. 25 СК РФ. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

Так что придется жениться заново.
VitaliМыслитель (6760) 14 лет назад
тока из Украины Ирина, нам СК РФ как-то пх
адвокат 9800 Профи (742) Последствия те же. Так что пх ни пх а жениться придется.
злато-серебро Оракул (93958) 14 лет назад
Если вы разводились официально, то у Вас нет свидетельства о браке, а есть у каждого свидетельство о разводе. И штамп в паспорте без свидетельства мало чего стоит. Для того, чтобы Ваше совместное проживание было признано браком, необходимо вновь регистрироваться в ЗАГСе. А вот на самом ли деле вам это надо, следует крепко подумать. Наверное, стоит пожить какое-то время вместе и еще раз проверить себя.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
да, надо. Сказавши А нужно говорить Б. Расписывайтесь снова. У меня на работе 2 таких пары :)
Gayrat Shakhavdinov Гуру (3272) 14 лет назад
Если развод был офицаально, то вы вновь должны вступить в брак через ЗАГС, так просто будите в гражданском браке....
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 14 лет назад
Недействителен. Это не брак. а фактическое сожительство. Никаких правовых последствий не влечет.
Дельфина Просветленный (40072) 14 лет назад
Развод - это не штамп, а решение суда. И оно вступило в силу независимо от ваших штампов. Ваш развод состоялся, сейчас вы не женаты и друг другу никто.