Если ответчик не выполняет решения суда, то я должен написать заявление в суд, чтобы суд выдал мне исполнительный лист.

Пользователь удален Профи (813), закрыт 14 лет назад
У меня такой вопрос. Написать в судебный пристав мне что надо вложить в конверт? Заявление и исполниельный лист, а решения суда тоже надо сделать копию и вложить туда?
Лучший ответ
Ольга Мастер (1394) 14 лет назад
вообщето по вступлению решения в законную силу суд сам должен был направить исполнительный лист в службу суд. приставов но вы сами также можете его получить в канцелярии суда и принести в Службу судебных приставов, написав при этом заявление "Прошу принять к исполнению исполнительный лист №____ по иску (ф. и. о) к ООО "___". о принятом решении прошу сообщить мне в установленный срок по адресу____." и ждите когда суд. пристав возбудит исполнительное производство и начнет работать с вашим исп. листом и должником. копию решения прикладывать не надо. данное заявление можете как принести лично сдав в канцелярию суд. пристава так и направить по почте
Лев ГрозныйУченик (100) 14 лет назад
Спасибо большое за ответ!
Ольга Мастер (1394) не за что, всегда пожалуйста.
Остальные ответы
Петр Просветленный (39638) 14 лет назад
ну он без листа и не будет париться.
Заявление о возбуждении исполнительного производства, оригинал И. Л. Оригинал Решения. Если решение на наскольких листах, прошитое и скрепленное печатью
Alf@T *** Гений (63849) 14 лет назад
С решением суда, Вам должны были выдать исполнительны лист, далее Вы с данным исполнительным листом обращаетесь к судебным приставам путем подачи заявления, те в свою очередь на основании исполнительного листа возбуждают исполнительное производство.
Калыбаха Просветленный (32648) 14 лет назад
У Вас очень ложное представление об исполнении судебного решения.. . советую изучить ФЗ "Об исполнительном производстве", кое что для Вас прояснится.. . Закон не большой и там все доходчиво расписано...
Источник: дорогу осилит идущий
Лев ГрозныйУченик (100) 14 лет назад
Придурок.
Калыбаха Просветленный (32648) Чурка безграмотная...
Валюша Мыслитель (6119) 14 лет назад
1. Обратитесь к помошнику судьи, рассматривающему Ваше дело с просьбой выдать вам исполнительный лист. (помошник сориентирует вас по срокам когда лист может быть выдан, исполнительный лист выдается после вступления решения суда в силу. )
2. После получения исполнительного листа, проверьте все ли правильно в нем написано (сумма, или действия которые должен совершить ответчик, Ф. И. О. Ответчика, место и дата его рождения, место жительство) . Обязательно снимите для себя копию исполнительного листа на всякий случай.
3. Посмотрите где живет должник и обратитесь в соответствующий районный отдел службы судебных приставов с заявлением (текст заявления вам выше написала Ольга ).
4. Адрес соответсвующей службы судебных приставов можно узнать в инете (поищите в Яндексе) .
5. В заявлении также укажите всю имеющуюся у вас информацимю об Ответчике (телефон, место работы и т. п. )
6. Если вы находитесь в том же городе, то лучше увезите исполнительный лист самостоятельно и заявление составьте в двух экземплярах, на одном из которых вам поставят отметку о принятии.
Вывод:
1. Если вы предъявляете исп. лист самостоятельно то у вас будут след. документы: заявление 2 экз. , подлинный исп. лист, желательно копию решения суда
2. Если по почте: заявление, подлинный исп. лист, желательно копию решения суда. Отправляйте заказным письмом с уведомлением и не забудьте составить опись, в случае утери вы сможете доказать что направляли лист по почте и он потерялся и выписать дубликат исполнительного листа.
Ольга Селезнёва Ученик (249) 6 лет назад
после того как исполнительный лист был направлен судебным приставам, через какое время можно ждать результат...