сколько всего зввезд и планет во вселенной? если можно поточнее!

shum2009 anti Ученик (94), закрыт 14 лет назад
сколько звезд примерно в каждой галактике и сколько всего галактик во вселенной?
Лучший ответ
Остальные ответы
Мансур Бин Гуру (4392) 14 лет назад
Это как анегдот:
Впоймали инопланетяне руского немца и француза и сказали если из вас кто то скажет такое число которое мы не знает то отпустим.
Немец - трилиардотрин! Знаем мы такое число -трилиардотрин (убили немца)
Француз - сиксилардотрилион! Знаем мы такое число -сиксилардотрилион (убили француза)
Русский - дох. я! Во! Мы такого числа не знаем, отпускаем тебя только при одном условии скажи сколько это?? ? Русский говорит:
Видете путя? Да! Видите на шпалах гайки, вот идите и считайте их. Как скажите ох них. ясибе так это только половина.
P.S. Автар а ты сам возьми подзорную трубу и подсчитай как скажешь ни х ...)))
Альберт Шафиков Профи (923) 14 лет назад
С таго времени как человек создался и появится самый последний на земле столько звезд и планет . скажешь почему - ответ ищи в каране. Всё пора хоккей смотреть
Дмитрий Лотник Профи (770) 14 лет назад
в нашей галактике Млечный Путь
23768559567 звезд
Источник: я не докажу, но и вы не опровегнете
Даниил Мартынов Гуру (3604) 14 лет назад
Наша Галактика - лишь одна из многих, а сколько их всего, не знает никто. Уже открыты более миллиарда галактик. В каждой из них - многие миллионы звезд. Наиболее далекие из уже известных галактик находятся в сотнях миллионов световых лет от землян, следовательно, изучая их, мы вглядываемся в самое отдаленное прошлое Вселенной. Все галактики удаляются от нас и друг от друга, похоже, что Вселенная все еще расширяется и что ученые не зря пришли к выводу о большом взрыве как ее первоначале.

В науке слово "Вселенная" имеет особый смысл. Под ним понимается наибольший объем пространства вместе со всей материей и излучением, заключенными в нем, который может каким бы то ни было образом воздействовать на нас. Ученые Земли могут наблюдать только одну Вселенную, но никто не отрицает существование и других, только потому, что наши (далеко еще не совершенные) приборы не могут их установить.

Солнце - одна из миллиардов звезд. Есть звезды гораздо больше Солнца (гиганты) , есть и меньше него (карлики) , Солнце ближе по своим свойствам к карликовым звездам, чем к гигантам. Есть звезды горячие (они имеют бело-голубоватый цвет и температуру свыше 10000 градусов на поверхности, а некоторые до ста тысяч градусов) , есть холодные звезды (они красные, температура поверхности около 3 тысяч градусов) . Звезды находятся очень далеко от нас, до ближайшей звезды лететь со скоростью света (300000 км/с) целых 4 года, тогда как до Солнца можно долететь с такой скоростью за 8 минут.

Некоторые звезды образуют пары, тройки (двойные, тройные звезды) и группы (рассеянные звездные скопления) . Существуют и шаровые звездные скопления, они содержат десятки и сотни звезд и имеют форму шара, с концентрацией звезд к центру. В рассеянных скоплениях собраны молодые звезды, а шаровые скопления очень древние, в них звезды старые. Возле некоторых звезд существуют планеты. Есть ли на них жизнь, а тем более цивилизации, пока не установлено. Но они вполне могут существовать.

Звезды образуют гигантские системы - Галактики. Галактика имеет центр (ядро) , плоские спиральные рукава, в которых сосредоточено большинство звезд, и периферию, объемное облако из редких звезд. Звезды движутся в пространстве, они рождаются, живут и умирают. Такие звезды, как Солнце, живут примерно 10-15 миллиардов лет, и Солнце - звезда среднего возраста. Так что ему светить еще очень долго. Массивные и горячие звезды "сгорают" быстрее, и могут взрываться как "сверхновые" звезды, оставляя после себя очень маленькие и сверхплотные образования - белые карлики, нейтронные звезды или "черные дыры", в которых плотность материи столь высока, что никакие частицы не могут преодолеть силы тяготения и вырваться оттуда. Кроме звезд, в Галактике содержатся облака космической пыли и газа, образующие туманности. Плоскость Галактики, где максимальное число звезд, газа и пыли, видна на небе как Млечный Путь.

Существует еще много миллионов Галактик, состоящих из огромного числа звезд. Например, Магеллановы облака, Туманность Андромеды - это другие Галактики. Находятся они на невообразимо больших расстояниях от нас.

На нашем небе звезды кажутся неподвижными, так как они очень далеко от нас, и их движение становится заметным только по прошествии десятков и сотен тысяч лет.