Как вы думаете?

РА.дость ДУ.шевной ГА.рмонии Гуру (3397), закрыт 17 лет назад
Почему солько вопросов о смысле жизни?
Ведь смыслов бесконечное множество.. .
У каждого свой. .
И с течением времени он может менятся.. .
И зачем вообще привязывать себя к определенному смыслу.. .
..ведь это ловушка сознания...
Лучший ответ
Сергей Медведев Мудрец (12734) 17 лет назад
Смысл один для всех, стать тем , кто ты есть.
Для этого нужно сначала узнать кто мы и каковы наши отношения с Богом.
А вот пути бывают разные.
Остальные ответы
Amadeus Знаток (389) 17 лет назад
Вопрос о смылсе жизни проще всего задать, но сложнее всего ответить.
Пользователь удален Мастер (1995) 17 лет назад
Потому что есть Абсолютный смысл, реализация которого ведет человека к высшему благу и нескончаемому блаженству. Результаты следования другим смыслам временны и ничтожны, а потому обречены на то, чтобы стать лишь разочарованием.

Не разменивайте свою жизнь на мелочь!

..знание online..
Муча))) Просветленный (29129) 17 лет назад
потому что люди думают и всегда встает когда-то вопрос...а в чем смысл жизни...
ManTrue Гуру (4475) 17 лет назад
Потому что все хотят задавать, меньше хотят отвечать и совсем чуть чуть - хотят понять :)
При этом понимание это процесс сознательный - и именно он и максимально близок к вопросу о смысле - и не только жизни :)
Mina Профи (727) 17 лет назад
о смысле жизни очень удобно рассуждать... тема бесконечная, как Вселенная, и полна черных дыр...
IsaBella Гуру (4762) 17 лет назад
Потому чо смысл один, а способов его воплощения великое множество, в зависимости от индивидуальности. Найти единственно правильный ответ еще никому не удавалось, а может быть, мы его не замечаем, настолько он прост и очевиден.
Алинище Гуру (4051) 17 лет назад
а я (УРАА! ) не думаю о смысле жизни, и живу просто так!!!! да и кому этот смысл нужен????
Михаил Мамеев Профи (857) 17 лет назад
Жизнь - это наслождение, самим процесом жизни; Всё остальное - Ложно.
Медвежонок Мыслитель (5426) 17 лет назад
..в споре рождается истина.. Поиск истины - удел каждого мыслящего..
х Мудрец (13336) 17 лет назад
потому что чел так устроен это вложено Создателем а тот кто говорит что его этот вопрос не заботит лжет
arisha Мастер (2452) 17 лет назад
Потому, что надо поискать смысл. Все ищут, ищут! А я что? Рыжий что ли. И тоже начинает искать...
А пожзе приходит к пониманию, что смысл у каждого свой.
Так что те, кто спрашивает о смысле, это те, кто в начале поиска.
Adept Гуру (4619) 17 лет назад
Смысл жизни ясен и прост: быть счастливцым человеком. Вся хитрость в том, что для каждого понятие СЧАСТЬЕ разное, кто-то находит счастье в работе, кто-то в семье, кто-то в футболе и т.д.
А столько вопросов... потому что ленятся люди напрячь свои извилины и подумать логично.
Как всё просто и в тоже время банально....жаль
Источник: Л О Г И К А
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 17 лет назад
Вопросов о смысле много потому что не все знают о том, что смыслов много, не все знаю, что он может меняться, и многие как раз привязывают себя к определенным смыслам и не могут отойти от них. Это, надо сказать, их трагедия.
Юлия Орлова Гуру (3535) 17 лет назад
Человек своим сознанием обречен во всем искать смысл. И в жизни тоже. В этом и есть жизнь - искать смысл, находить и снова искать...новый смысл.
Swiss Мыслитель (8776) 17 лет назад
Человек (за редким исключением) наверное устроен, так чтобы искать ответы и конечную цель. В этом он видит "свет в конце тоннеля". Не для всех нужна точка, кто то ставит, даже под конец жизни, запятую....