Как уменьшительно-ласкательно называть парня с именем Матвей?

Таня Знаток (310), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
кОшмар Просветленный (42806) 14 лет назад
мотя...))))))) ) ужас, поназывают детей страшными именами, что даже их девушки не знают, как их называть ласково, а про отчества их детям, вообще молчу....
Остальные ответы
Варвара ) Оракул (57345) 14 лет назад
Матвеенок, Матвейка, Матвеюшка, Матвейчик
орландо Мыслитель (6944) 14 лет назад
ну уж если сильно уменьшительно - ласкательно то " МОТЯ " ! !
а можно и в " репу " получить за такие " сокращения " ...
Топот@мк@ Профи (522) 14 лет назад
К своим мужчинам к каждому я обращалась по разному, но никогда не говорила "зайчик" и тому подобное. Женя был Жо и Женьжик ещё я его звала Джульбарсиком (он смеялся над этим) ; Егор - Егорёныш, Егорунчик, Егорун, а Матвея я бы назвала - Мотик, но это зависит от парня, как он это воспримет и идет ли это выражение ему...
Ленчик Оракул (55052) 14 лет назад
нинадо никаких уменьшительных имен.. .
Матвей -красивое имя.. . надо и звать красиво.
МыШь_ЛиТюЧаЯ Мастер (1334) 14 лет назад
зайчик, котик, кисеночек.. . и т. д.. . а вобще имя Матвей красивое.. . и не стоит его "уменьшать" пусть и ласкательно))))
Михаил Ананьев Мастер (1354) 14 лет назад
Мотя или МАТРЕНА: -0
да, тяжко!