Интересно кто-нибудь садил морозник семенами/рассадным способом/,поделитесь опытом. Я посадила впервые,его нужно

Дополнен

стратифицировать, вырастет или нет?

Стратификация нужна. Лучше всего сеять свежесобранными семенами, сразу, не храня, тогда всхожесть высокая. Если семена покупные--вероятность падает в разы--неизвестно, где семена хранились... Сейчас посеянные--закопайте под снег, сколько-то успеют простратифицироваться до того, как он растает. Весной прикопайте банку с посевом в полутень и следите, чтоб не пересыхала земля. Даже если нынче ничего не взойдёт, оставьте её в следующую зиму--могут взойти ещё через зимовку.

Разные по цвету сеянцы из своих семян с морозника гибридного

Источник: личный опыт

морозник сажала рассадой (купила корешок), 2 года цвел, потом пропал... что случилось так и не поняла...

Сеяла свои семена, стратифицировала. Посеяла в коробочку-школку, не ожидала таких дружных всходов

Сеяла покупными семенами через стратификацию-не взошли: (((