Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько зеленки необходимо для лечения золотых рыбок в аквариуме 100 л.

Игорь Минчук Ученик (101), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
XXXXX Профи (944) 14 лет назад
ветрянка что ли у рыбок. если да одного флакона хватит
Павел Сергеевич Мудрец (17168) 14 лет назад
Игорь, дойди до Зоомагазина, там встретишь продавца-консультанта. Он подскажет литературу или препараты. (про зелёнку ни разу не слышал, о сомнения гложут)
Наталья Сундеева Мастер (1362) 14 лет назад
Про зеленку не знаю, а синьки-1 флакон
Natali Оракул (84100) 14 лет назад
"Манка", это довольно нехорошая болезнь. Если видны белые крупинки на теле рыбок - это уже вторая степень поражения. Сначала у рыбок поражаются жабры. Так что сейчас ваши больные рыбки просто задыхаются.

Отсаживать рыбок без белых крупинок бесполезно, скорее всего они тоже заражены, на первой стадии.
Что делать? :
1. Срочно поднять температуру до 30 градусов. Не бойтесь рыбки выдержат.
2. Усиленная аэрация.
3.Завтра купите в зоомагазине "Малахитовый зеленый оксалат", в просторечии "зеленка малахитовая". Добавьте в воду по инструкции. Есть и другие, фирменные, средства против манки, но зеленка самое надежное.

4.Через пару дней тщательно промыть фильтр и подменить 1/3 воды.

Таким образом Вы спасете тех рыбок, которых еще можно спасти. Но настройтесь на то, что часть рыб с "крупинками" на теле все таки не выживут.

Удачи Вам и здоровья Вашим рыбкам.
Аиша Мастер (2309) 14 лет назад
прозеленку незнаю, но говорят слабый раствор марганцовки для профилактики болезней... но лучше в зоомагазин у на например продавец с вет образованием.