Что занчит в пистолете Ударно-спусковой механизм двойного действия? Что это такое в подробностях можете объяснить?

j.junk Ученик (240), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
***Cеверная*** Искусственный Интеллект (101889) 15 лет назад
УСМ двойного действия

УСМ двойного действия, или самовзводный (англ. Double Action, DA) может использоваться двояко: либо так же, как УСМ одинарного действия (Уда́рно-спусково́й механи́зм, УСМ — в огнестрельном оружии механизм, обеспечивающий разбивание капсюля патрона.) , либо при нажатии на спусковой крючок происходит сначала взвод курка (ударника) , а затем спуск. УСМ двойного действия применяются в основном в короткоствольном оружии (пистолетах и револьверах) . Он значительно повышает оперативность оружия, но отрицательно влияет на точность стрельбы, так как усилие спуска и ход спускового крючка при стрельбе самовзводом заметно больше, чем при предварительном взводе. Впрочем, в автоматических пистолетах этот недостаток проявляется только при первом выстреле. При втором и последующих УСМ взводится действием автоматики.
В последние десятилетия получили распространение УСМ, действующие только самовзводом (англ. Double Action Only, DAO). Считается, что оружие с таким механизмом не нуждается в предохранителе, так как выстрел может произойти только при полном выжимании спуска, а снижением точности стрельбы во многих практических случаях можно пренебречь.
Еще один вариант решения УСМ, применяемый, например, в пистолетах Глок и Смит-Вессон «Сигма» , — когда боевая пружина перед выстрелом сжимается лишь частично, а при нажатии на спуск «дожимается».
Остальные ответы
-@- Оракул (55570) 15 лет назад
Ну после такого ответа.... отдыхаем, братва....
Край Мастер (2100) 3 года назад
Браво . Потрясающий ответ. Всё качественно и точно изложено