Может ли у художника, занимающегося каллиграфией, быть ужасный почерк?

Мунир Батурин Ученик (130), закрыт 15 лет назад
В смысле красивые буковки он вырисовывать умеет, а когда что-то пишет от руки - почерк ужасный.
Лучший ответ
Сибиряк Просветленный (22885) 15 лет назад
Не встречал такого!
Знаю Снарского, Проненко (лично) , Тоотса, Телингатера, Лазурского, Босенко - у них красивый почерк в обычных письмах и переписке. Это всемирно известные каллиграфы.
Сам периодически занимаюсь типографикой и каллиграфией и знаю, что тот кто посвящает этому хотя бы часть времени, уже не опустится до корявых букв.
Источник: Художник-мультипликатор
Остальные ответы
Пчела Просветленный (49989) 15 лет назад
Конечно... Очень часто такое встречается.
" Orgy" Мудрец (11165) 15 лет назад
не, не может. Он руку набил
Ирина Фадеева Ученик (203) 15 лет назад
Запросто может. Каллиграфия- это работа, а почерк- это жизнь.
Наталья Усачева Мыслитель (8692) 15 лет назад
ну да у всех художников и людей искусства корявые почерки
BEGEMOT ПАЖ Просветленный (32921) 15 лет назад
вполне. скоропись - не калиграфия, и в теории предполагает просто узнаваемое изображение букв. на практике даже это не всегда выполняется.