Где искать "мусорное ведро"? Я его с манитора "стёрла" случайно.

Hobbit Просветленный (32099), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
VA official page Мастер (1237) 14 лет назад
правой кнопкой на раб. столе - Свойства - рабочий стол - настройка рабочего стола
Остальные ответы
Владимир Боробов Мыслитель (5718) 14 лет назад
Если у Вас Виста.
правой кнопкой мыши по пустому рабочему столу - персонализация -вверху слева - изменить значки рабочего стола - корзина - галочку поставь - ок!

Способ 1

1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.

2. В поле Открыть введите команду regedit и нажмите кнопку ОК.

3. Найдите следующий раздел реестра:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\NewStartPanel

4. На правой панели щелкните правой кнопкой мыши следующий параметр DWORD и выберите команду Изменить.

{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}

5. В поле Значение введите 0 и нажмите кнопку ОК. (Для скрытия значка корзины программа TweakUI присваивает этому параметру значение 1.)

6. Закройте редактор реестра.

Корзина снова появится на рабочем столе.

Способ 2

3. Найдите следующий раздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Desktop\NameSpace

4. Щелкните правой кнопкой мыши раздел реестра, который был найден на шаге 3, выберите пункт Создать, а затем — команду Раздел.

5. Введите {645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E} и нажмите клавишу ВВОД.

6. Щелкните новый раздел {645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}, созданный на шаге 5.

7. В правой области окна редактора реестра дважды щелкните запись (По умолчанию) .

8. В диалоговом окне Изменение строкового параметра в поле Значение введите Recycle Bin и нажмите кнопку ОК.

9. Закройте редактор реестра.

Значок Корзина снова появится на рабочем столе Windows.

SergeySt Гуру (2838) 14 лет назад
можно попробовать так:
На Рабочем столе правой щелкнуть кнопкой мыши - свойства - Рабочий стол - настройка рабочего стола - поставить галочку на "Корзина"
Виктор Высший разум (127601) 14 лет назад
Запускаем комп жмём удерживая клавишу F8, Выбираем, " режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки.
В командной строке введите "%systemroot%\system32\restore\rstrui.exe" (без кавычек) и нажмите клавишу "ENTER". Следуйте инструкциям, появляющимся на экране, для выполнения восстановления системы до предыдущего состояния.

Или:
Пуск-все программы- стандартные - служебные-восстановление системы. Запустишь мастера восстановления, выбери дату точки восстановления, когда корзина была точно и запускай. При выборе даты и времени восстановления, востанавливается состояние компа до этой даты.

Чтобы использовать редактор объекта групповой политики для восстановления корзины, выполните следующие действия. 1. Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите в поле Открыть команду GPEDIT.MSC и нажмите кнопку ОК.
1. В списке Конфигурация пользователя щелкните элемент Административные шаблоны, а затем дважды щелкните элемент Рабочий стол.
2. Дважды щелкните параметр Удалить значок "Корзины" с рабочего стола.
3. Перейдите на вкладку Состояние, выберите вариант Не задан и нажмите кнопку OK.

Или:
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
В поле Открыть введите команду regedit и нажмите кнопку ОК.
Найдите следующий раздел реестра:
На правой панели щелкните правой кнопкой мыши следующий параметр DWORD и выберите команду Изменить.
{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}
В поле Значение введите 0 и нажмите кнопку ОК.
Или:
Нажмите Мой компьютер.
В меню Сервис выберите команду Свойства папки.
Перейдите на вкладку Вид и снимите флажок Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется) . При появлении предупреждения нажмите кнопку Да.
На панели инструментов нажмите кнопку Папки.
В области слева в списке Папки найдите папку Корзина, а затем перетащите папку Корзина на рабочей стол.
Перейдите на вкладку Вид и установите флажок Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется) . Нажмите кнопку ОК.
Если для восстановления корзины использовалось последнее решение, не удастся вызвать окно свойств, щелкнув правой кнопкой мыши значок Корзина. Чтобы задать свойства корзины, выполните следующие действия.
Дважды щелкните ярлык Корзина на рабочем столе. Откроется папка корзины.
В верхнем левом углу папки «Корзина» щелкните правой кнопкой мыши значок Корзина, а затем выберите команду Свойства.

Восстановление корзины в Windows Vista
Чтобы восстановить Корзину, выбираем в контекстном меню Рабочего стола пункт Персонализация. В левой части открывшего окна выбираем кнопку Изменить значки рабочего стола. В новом окне нужно поставить галочку напротив пункта Корзина. Также можно поставить галочки на другие необходимые ярлыки на рабочем столе (Компьютер, Документы) . Удаленная корзина вернется на рабочий стол.
q q Ученик (117) 14 лет назад
Правой кнопкой мыши на экране - свойства, затем открываем вкладку рабочий стол, там есть настройки рабочего стола, добовляем корзину....
Неля Мастер (1659) 14 лет назад
Встаньте на любое место на рабочем столе, правой кнопкой мыши вызовите меню, затем выберите пункт свойства, затем закладка Рабочий стол, в ней кнопка настройка рабочего стола, в ней корзина, выбираете ее, потом ОК нажимаете, ярдык должен появится на раб столе
Пользователь удален Профи (636) 14 лет назад
насколько я понял это виста . правой кнопкой по рабочему столу ->Персонолизация . С левого боку в появившемся окне Изменение значков рабочего стола. и ставвьте чекбокс (галку на корзине ОК. ВСЕ,