Что должно быть написано на фаре, если там в стоке предусмотрен ксенон?

Дмитрий Афанасьев Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609918) 14 лет назад
фары типа CR и HCR (может быть маркировка HC/R) ксеноновыми не являются по определению

фары с газоразрядными (ксеноновыми) источниками света с маркировка категории «D»: дальнего — DR, и ближнего — DC, света и двухрежимные - DCR фары ,
с маркировкой, нанесенной на рассеиватель фары, являются заводскими, ксеноновыми. Проблем не будет
Остальные ответы
Александрыч 150 RUS Просветленный (25165) 14 лет назад
Тебе Сусанин рассакзал. Причем все!!!!
Wowa Cherkesov Просветленный (24048) 14 лет назад
Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН N 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.