как называется человек, которые считает свое мнение едиственно правильным и имеющим право на существование.

Monique Tropique Мыслитель (8324), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Не могу вспомнить устойчивое выражение. Заранее спасибо
Дополнен 14 лет назад
Устойчивое выражение типа пуп Земли
Лучший ответ
Михаил сергеев Ученик (218) 14 лет назад
Эгоцентри́зм (от лат. ego «я» , centrum «центр круга» ) — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей. Термин введён в психологию Жаном Пиаже для описания особенностей мышления, характерного для детей в возрасте до 8-10 лет. [1] По различным причинам такая особенность мышления в разной степени выраженности может сохраняться и в более зрелом возрасте.
Cоответственно человека можно назвать - эгоистом:))
ТриАлАнУченик (142) 2 года назад
Не правильно, человек, может выслушать других и в некоторых случаях, даже соглашаться, но оставаться при своем мнении, которое в дальнейшем подтверждается.. это не эгоцентризм
Остальные ответы
ewqaz ewqaz Мудрец (13386) 14 лет назад
Член правительства
Никита ФомкоЗнаток (486) 2 года назад
Либо вы.
Фрау Тартилини Мыслитель (9020) 14 лет назад
Самодур.
поведение самодура в религии называется гордыней.
Синонимы - своенравие, гонор.
Лили Терентьева Профи (607) 5 лет назад
Идиот. Есть одна особо, которую бросил муж а она считает что все мужики не любят детей. У меня же есть много других примеров.