проверьте ошибки

Пользователь удален Ученик (114), закрыт 14 лет назад
В романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин» . Судьбы главных героев не могут оставить равнодушными, и конечно же мы задумываемся почему с ними так поступила судьба, и могли бы они вообще быть счастливы? .
Встретились два человека, которые понравились друг другу, и могли быть вместе, но Онегин не решается ответить взаимностью Татьяне, потому что не умеет любить, он думает что это обычная влюбчивость и называет ее привычкой:
… Случайно вас когда-то встретя В вас искру нежности заметя, Я ей поверить не посмел Привычке милой не дал ходу …
А Татьяна не только умеет любить, но и любит. Она первая открывает Евгению свои чувства, несмотря на то что во времена Татьяны такой поступок был крайне неприличен. А мы не только не осуждаем Татьяну, но и сочувствуем ей. Ведь она так прекрасна, даже сам Пушкин защищает ее:
Послушная влеченью чувства,
Что так доверчива она,
Что от небес одарена
Воображением мятежным,
Умом и волею живой,
И своенравной головой,
И сердцем пламенным и нежным?
Ужели не простите ей
Вы легкомыслия страстей?
Татьяна сама понимает что ее поступок неприличен, но она верит Онегину, несмотря на то что он мог бы развлечься с провинциальной барышней, а потом бросить. Ну вот письмо отправлено:
Но день протек, и нет ответа.
Другой настал: все нет, как нет.
Можно представить мучительное терпение Татьяны, все время выглядывает в окно, прислушивается ко всем звукам доносящемуся с дороги, но когда очень сильно чего-нибудь ждешь это обычно происходит неожиданно. Так и в нашем случае Татьяна при виде Онегина, которого с таким нетерпением ждала, начинает убегать.
Что такое любовь, и стоит ли она таких жертв? Да стоит, ведь не всегда любовь бывает несчастливой. Я поддерживаю Татьяну на мой взгляд лучше один раз открыть свои чувства, чем потом всю жизнь жалеть что этого не сделал. А на счет того могли бы они быть счастливы нельзя дать однозначного ответа. Я считаю да могли. Ведь Онегин тоже любил Татьяну, но он был слеп. И каким бы Евгений не был плохим, хорошим мужем для Татьяны было бы главным то, что он ее любит, а взаимная любовь это самое прекрасное чувство на свете.
Лучший ответ
Маргарита Макарьева Гуру (3745) 14 лет назад
В романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин» (!) судьбы главных героев не могут оставить равнодушными, и, конечно, (!) мы задумываемся почему с ними так поступила судьба, и могли бы они вообще быть счастливы?
Встретились два человека, которые понравились друг другу и могли быть вместе, но Онегин не решается ответить взаимностью Татьяне, потому что не умеет любить, он думает что это обычная влюбчивость и называет ее привычкой:
… Случайно вас когда-то встретя В вас искру нежности заметя, Я ей поверить не посмел Привычке милой не дал ходу …
А Татьяна не только умеет любить, но и любит. Она первая открывает Евгению свои чувства, несмотря на то, (!) что во времена Татьяны такой поступок был крайне неприличен. А мы не только не осуждаем Татьяну, но и сочувствуем ей. Ведь она так прекрасна, даже сам Пушкин защищает ее:
Послушная влеченью чувства,
Что так доверчива она,
Что от небес одарена
Воображением мятежным,
Умом и волею живой,
И своенравной головой,
И сердцем пламенным и нежным?
Ужели не простите ей
Вы легкомыслия страстей?
Татьяна сама понимает, (!) что ее поступок неприличен, но она верит Онегину, несмотря на то, (!) что он мог бы развлечься с провинциальной барышней, а потом бросить. Ну вот письмо отправлено:
Но день протек, и нет ответа.
Другой настал: все нет, как нет.
Можно представить мучительное терпение Татьяны: (!) все время выглядывает в окно, прислушивается ко всем звукам доносящимся (!) с дороги, но когда очень сильно чего-нибудь ждешь - это обычно происходит неожиданно. Так и в нашем случае Татьяна при виде Онегина, которого с таким нетерпением ждала, начинает убегать.
Что такое любовь (!) и стоит ли она таких жертв? Да стоит, ведь не всегда любовь бывает несчастливой. Я поддерживаю Татьяну, на мой взгляд лучше один раз открыть свои чувства, чем потом всю жизнь жалеть что этого не сделал. А на счет того, (!) могли бы они быть счастливы - нельзя дать однозначного ответа. Я считаю - да могли. Ведь Онегин тоже любил Татьяну, но он был слеп. И каким бы Евгений не был плохим или хорошим мужем для Татьяны, главным было бы то, что он ее любит, а взаимная любовь - это самое прекрасное чувство на свете.
Остальные ответы
ШИК Просветленный (35678) 14 лет назад
ого!
всё правильно. 5!

читать лень
Михаил Грызлов Ученик (185) 14 лет назад
классно! НЕ УВИДЕЛ НИ ОДНОЙ, СДАШЬ НА 5
Люся Мастер (1024) 14 лет назад
И не лень было писать?!
Лилия Мыслитель (7399) 14 лет назад
Ошибки есть. Много отсутствует знаков препинания (запятые, тире) , а также: звукам - доносящемуся, надо окончание множественного числа.
Лерочка "Блондиночка" Пономарева Знаток (398) 14 лет назад
Первые 2 предложения не должны разделяться запятыми. КОНЕЧНО ЖЕ выделяется с 2 сторон. Перед СУДЬБА запятая не стоит. Это соподчинение. ОН ДУМАЕТ - дальше должна стоять запятая. После ВЛЮБЧИВОСТЬ запятая. После ВСТРЕТЯ запятая. ПосМЕЛ - запятая. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО. зДЕСЬ ТОЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПЯТАЯ. Татьяна сама понимает - дальше запятая. В этом же прдложении после то - запятаЯ. После ЖДЕШЬ - запятая. Я ПОДДЕРЖИВАЮ ТАТЬЯНУ - запятая.
ЖАЛЕТЬ - запятая. Я СЧИТАЮ- Тире. ХОРОШИМ МУЖЕМ ДЛЯ ТАТЬЯНЫ - запятая. ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ - тире
Ксения Kakusha Профи (965) 14 лет назад
исправленный вариант:

Роман А. С. Пушкина «Евгений Онегин» . Судьбы главных героев не могут оставить равнодушными, и конечно же мы задумываемся: почему с ними так поступила судьба, и могли бы они вообще быть счастливы? .
Встретились два человека, которые понравились друг другу, и могли быть вместе, но Онегин не решается ответить взаимностью Татьяне, потому что не умеет любить, он думает что это обычная влюбчивость и называет ее привычкой:
" Случайно вас когда-то встретя В вас искру нежности заметя, Я ей поверить не посмел Привычке милой не дал ходу. "
А Татьяна не только умеет любить, но и любит. Она первая открывает Евгению свои чувства, несмотря на то, что во времена Татьяны такой поступок был крайне неприличен. А мы не только не осуждаем Татьяну, но и сочувствуем ей. Ведь она так прекрасна, даже сам Пушкин защищает ее:
Послушная влеченью чувства,
Что так доверчива она,
Что от небес одарена
Воображением мятежным,
Умом и волею живой,
И своенравной головой,
И сердцем пламенным и нежным?
Ужели не простите ей
Вы легкомыслия страстей?
Татьяна сама понимает, что ее поступок неприличен, но она верит Онегину, несмотря на то, что он мог бы развлечься с провинциальной барышней, а потом бросить. Ну вот письмо отправлено:
Но день протек, и нет ответа.
Другой настал: все нет, как нет.
Можно представить мучительное терпение Татьяны, все время выглядывает в окно, прислушивается ко всем звукам, доносящемся с дороги, но когда очень сильно чего-нибудь ждешь, это обычно происходит неожиданно. Так и в нашем случае Татьяна при виде Онегина, которого с таким нетерпением ждала, начинает убегать.
Что такое любовь, и стоит ли она таких жертв? Стоит. Ведь не всегда любовь бывает несчастливой. Я поддерживаю Татьяну. На мой взгляд лучше один раз открыть свои чувства, чем потом всю жизнь жалеть, что этого не сделал. А на счет того могли бы они быть счастливы, нельзя дать однозначного ответа. Я считаю, могли. Ведь Онегин тоже любил Татьяну, но он был слеп. И каким бы Евгений не был плохим, хорошим мужем, для Татьяны было бы главным то, что он ее любит, а взаимная любовь - это самое прекрасное чувство на свете.

P.S. во втором предложении насчёт тире не уверена. + прежние комментарии правильны. включи их в мой исправленнй вариант - тогда точно правильно будет
Денис Евстегнеев Профи (583) 14 лет назад
В романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин» . Судьбы главных героев не могут оставить равнодушными. Конечно же мы задумываемся почему с ними так поступила судьба, и могли бы они вообще быть счастливы?
Встретились два человека, которые понравились друг другу, и могли быть вместе, но Онегин не решается ответить взаимностью Татьяне, потому что не умеет любить, он думает что это обычная влюбчивость и называет ее привычкой:
… Случайно вас когда-то встретя
В вас искру нежности заметя,
Я ей поверить не посмел
Привычке милой не дал ходу …
А Татьяна не только умеет любить, но и любит. Она первая открывает Евгению свои чувства, несмотря на то что во времена Татьяны такой поступок был крайне неприличен. А мы не только не осуждаем Татьяну, но и сочувствуем ей. Ведь она так прекрасна, даже сам Пушкин защищает ее:
Послушная влеченью чувства,
Что так доверчива она,
Что от небес одарена
Воображением мятежным,
Умом и волею живой,
И своенравной головой,
И сердцем пламенным и нежным?
Ужели не простите ей
Вы легкомыслия страстей?
Татьяна сама понимает что ее поступок неприличен, но она верит Онегину, несмотря на то что он мог бы развлечься с провинциальной барышней, а потом бросить. Ну вот письмо отправлено:
Но день протек, и нет ответа.
Другой настал: все нет, как нет.
Можно представить мучительное терпение Татьяны. Она все время выглядывает в окно, прислушивается ко всем звукам доносящемуся с дороги, но когда очень сильно чего-нибудь ждешь это обычно происходит неожиданно. Так и в нашем случае Татьяна при виде Онегина, которого с таким нетерпением ждала, начинает убегать.
Что такое любовь, и стоит ли она таких жертв? Да стоит, ведь не всегда любовь бывает несчастливой. Я поддерживаю Татьяну на мой взгляд лучше один раз открыть свои чувства, чем потом всю жизнь жалеть что этого не сделал. А на счет того могли бы они быть счастливы нельзя дать однозначного ответа. Я считаю да могли. Ведь Онегин тоже любил Татьяну, но он был слеп. И каким бы Евгений не был плохим, хорошим мужем для Татьяны было бы главным то, что он ее любит, а взаимная любовь это самое прекрасное чувство на свете.