Подскажите мне а кого называют "человек дождя". Это только из за его имени или что то большее?

Миранда Иванова Гуру (2915), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вера Высший разум (118716) 14 лет назад
Если вы про фильм, то -
Название фильма произошло от схожести произношения английских слов Raymond и Rain Man (англ. Человек Дождя) . Чарли помнил, что когда он был маленьким и ему бывало страшно, к нему приходил Rain Man, и пел ему песни, успокаивая его. Только теперь, когда он узнал своего брата ближе, Чарли понял, что это был Рэймонд, который, называя невнятно своё имя, превратился в его воспоминаниях в чудесного Человека Дождя.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Пистон Мудрец (14846) 14 лет назад
аутиста....
Миранда ИвановаГуру (2915) 14 лет назад
серьезно или вы такой вывод сделали потому что он поражен аутизмом
murmeli Профи (762) 14 лет назад
В 1988 фильм "Человек дождя" представил широкой аудитории феномен соединения гениальности и безумия в лице персонажа, блестяще исполненного Дастином Хоффманом. Таких необыкновенно одаренных безумцев в мире считанные единицы, но их способности привлекают к себе пристальное внимание в научных кругах. Ученые бьются над загадкой "людей дождя" - с тем чтобы разгадка помогла увеличить интеллектуальные возможности людей нормальных. .

В медицине этот феномен получил название "синдром саванта" (от savan - знание) . Савантами называются инвалиды, которые обладают сверхъестественными интеллектуальными возможностями. Существует довольно много областей, где эти возможности проявляются, и "синдром саванта" следует рассматривать как "спектральный диагноз", охватывающий многие уровни компетенции. На самом высоком уровне больные во много раз превосходят просто одаренных здоровых людей. Так, например, они процитируют вам несколько страниц текста, прослушанного всего один раз, перемножат в уме шестизначные числа (ошибки практически исключены) , порой владеют 30 языками, способны с первого раза воспроизвести музыкальное произведение или начертить план Британского музея. Но такая гениальности крайне редка. В настоящее время в мире их насчитывается около 50, а за последнее столетие литературные источники упоминали не более 100. При этом на обыденном уровне эти гении немощнее детей: они не в состоянии пойти в магазин за покупками, перейти дорогу, не говоря уж о таких сложных вещах, как автовождение или создание семьи.
Людмила Карелина Знаток (256) 6 лет назад
аутисты - люди сами для себя, как дождь