NT Kernel & Systems

=WX= Мастер (1551), закрыт 13 лет назад
NT Kernel & Systems так называется процесс в диспетчере задач в Windows 7, в последнее время он начал тормозить мою систему , проц изза него грузится до 100% . кто нибудь сталкивался с таким? (дрова на аудио , модем , чипсет менял не помогло)
Лучший ответ
Евгений Саенко Мыслитель (6725) 14 лет назад
Системный модуль ядра NT - NT Kernel & System

Данный файл интересен прежде всего тем, что содержит в себе загрузочную картинку (boot screen). Существуют программы, которые изменяют содержимое данного файла. Используется любителями украшений Windows под свой вкус.
Это НЕОБХОДИМЫЙ для работы ОС системный процесс, оставьте его в покое и ищите проблемы в настройках самой ОС, драйверах, и программах, захламленности ОС!
А проблема такова, что почти после каждой загрузки системы, Виста умирает почти сразу. И оба ядра процесс "NT Kernel & System" начинает грузить на 50-100%.
Эта ситуация говорит о неправильной работе оборудования.
Самое простое - сильная фрагментация дискового пространства, нехватка мощности процессора, памяти.
Также возможно существуют проблемы с драйверами на материнскую плату, диски (контроллеры) и т. д.
В этом случае необходимо переустановить драйвера.
-------------------------------------------------------------------------------------
была та же фигня.
у меня несколько месяцев стоял Outpost Security Suite Pro, работал без проблем. потом пришлось по некоторым причинам переустановить систему, опять установил Outpost. где-то через 15 дней NT Kernel & System начал нагружать проц на 20-60%, причем это происходило в основном при использовании интернет-браузера.
компьютер достаточно мощный, ресурсов хватает с лихвой.
переустановил абсолютно все дрова - аудио, видео, чипсет, ethernet итд, сделал полную дефрагментацию, полную проверку диска - безрезультатно. полностью остановил Outpost - эффекта ноль. со злости снес его, и.. . чудо произошло. помогло.
Silviu BotnarencoУченик (186) 8 лет назад
Вот странно, он у меня оперативную память кушает 500 МБ! Что это значит? Помоггите )
arsposter Ученик (121) Silviu Botnarenco, это вирус майнер гуглите пожалуйста прежде чем задавать вопросы
Никитос НикитосовичЗнаток (374) 6 лет назад
Его удалить можно?
Евгений Саенко Мыслитель (6725) Конечно можно, просто не факт что сможешь загрузиться потом...
Елизавета МайфетЗнаток (379) 3 года назад
Просто удаляйте этот фаил)
Кирилл ИваницкийПрофи (543) 2 года назад
Могу свами поспорить и согласиться! Современные вирусы могут выдавать себя как за системные процессы так и полностью в них внедряться! Вот например сегодня чуть не улетел с пятого этажа когда спустя месяц после установки win 7 уже найдено было 75 угроз (притом что я антивирус не скачивал) один из них выдавал себя за Realtek HD - (https://programmywindows.com/ru/drivers/realtekhd), а другой (вирус майнер) за WindowsTask - типа таск менеджер или диспетчер задач.
arsposterУченик (121) 1 год назад
ребята все вышесказанное чушь. Это вирус майнер который не даст вам даже скачать антивирус. единственный способ скачать антивирус 360 total, постоянно удаляя процесс в диспетчере задач. по крайней мере мне так помогло до этого комп глючил как пентиум 1.
Остальные ответы
Олег Голяк Знаток (313) 7 лет назад
У меня это было в драйверах проблема, удаляйте по одному драйвер ищите в каком драйвере (драйвер) проблема, не устанавливайте-обновляйте драйвера с иных источников если не уверены. У меня была проблема с драйвером материнской платы.
Арсений СтепановУченик (155) 4 года назад
"удаляйте по одному драйвер"...
А что если не в драйверах проблема? Будет пичальна узнать что драйвера норм были...
Владимир Швец Ученик (153) 7 лет назад
Камень AMD Phenom II 965 BE, мать GA-Z77P-D3. OC Win 7 64-bit. Решил проблему выставлением в BIOS опцию K8 Cool&Queet в состояние disabled.
Антонио БуМерУченик (133) 5 лет назад
слабо верится
DmnГуру (2792) 5 лет назад
Cool’n’Quiet – это технология, которая позволяет управлять энергопотреблением процессоров. Суть данной технологии заключается в том, что частота и напряжение питания процессора будут меняться согласно нагрузке.

Иными словами, предложенное решение не устраняет проблему. Отключение опции лишь переводит ЦП в режим постоянно на 100%, что повышает производительность в ущерб энергопотреблению и сроку службы. От повышенной производительности нагрузка той же величины менее заметна.
vishnyo Знаток (482) 7 лет назад
Была такая проблема на ноутбуке Acer Aspire ES1-520. Дело было в драйвере на видеокарту. Удалил, скачал с оффициального сайта новый, установил и всё стало хорошо.
Алексей КовалевЗнаток (384) 2 года назад
официального а не оффициального
Юрий Лиханов Профи (538) 7 лет назад
я сталкивался с такой хренью, даже пришлось переустановить винду но это не помогло, в результате пришлось разбираться досконально что вывело на wi-fi адаптер, отключил его и больше этой проблемы не было!!!! Если этот адаптер в твоей системе нужен для начала установи родные дрова на него т. к возможно установка со всяких драйверпаков ставит не родные, если это не поможет выключи управление питанием, в свойствах адаптера найдешь этот пункт, если не поможет тогда проверь питание на остальных адаптерахи отключи их.... УДАЧИ
Миша Знаток (441) 7 лет назад
Очень долго искал как освободить порт 80 от этого гадкого процесса. И вот, что помогло: Панель управления -> Программы -> Включение или выключение компонентов Windows:
Найти Службы IIS -> Службы Интернета -> Безопасность -> снять галочку с Фильтрация запросов
OK -> подождать применения параметров ...и радоваться (у меня на Windows 10 x64 без перезагрузки порт освободился - оно и логично служба остановлена - порт освобожден).
Антонио БуМерУченик (133) 5 лет назад
хммм, интересно, а ты не думал, что эта фильтрация отвечает за сканирование трафика на твой комп? ну если он перегружался запросами, тогда видимо их кто-то или что-то закидывало к тебе пачками
Догадываюсь. Я эту службу удалил . Думаю я в своё время использовал Каспера вот он возможно и закинул мне
SHARKУченик (149) 3 года назад
Помогло. Благодарю.
Р И Знаток (458) 6 лет назад
Это утечка памяти
Оксана Гугля ГугляУченик (105) 4 года назад
Лол куда утекает?)))
Арсений Степанов Ученик (155) Лол в унитаз конечно же! :|
Bogdan Yan Знаток (258) 6 лет назад
У меня это был обычный майнер. Я через process explorer проверил файл оказался майнер. Я просканировал комп через AVG и он нашёл этот вирус! И теперь такой проблемы больше нет.
Александр Профи (506) 6 лет назад
Была такая проблема в течении 2 мес. ничего не помогало. Кто-то советовал переустановить Windows,но проблема осталась! Решил методом тыка в тот момент когда все лагает! По стандарту после установки Windows7 стояла тема оформления Windows7 Aero, решил поставить (упрощенный) стиль и все лаги пропали без перезагрузки! Раньше была похожая проблема, но наоборот (стоял упрощенный -все лагает, ставишь Win 7 норм) Видимо в сборках Win 7 Путаница с оформлением!
Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 Orig wBootMenu by OVGorskiy 01.2015
Dr/Web и подобные вирусов не нашли!
Алексей Челышев Ученик (244) 5 лет назад
Win7 грузил на 13 - 15% процессор. Постоянно грелся проц. Вылечил драйвером на сетевую карту. Родной не ставился из за не подходящей версии операционки. Скачал по ИД драйвера с ДРП (сайт с драйверами). Поставил, процесс остался, но перестал кушать ресурсы.
Арсений Степанов Ученик (155) 4 года назад
У меня тоже было такая же проблема, оказалось что у меня видеокарта устарела.
Sssveta Знаток (297) 3 года назад
Это вирусы. У меня тоже грузило ЦП, закрывало вкладки браузера... Помог Nod32.
Айзи ФостерУченик (165) 3 года назад
Ещё с ним справляется malwarebytes.
xass sdkjfg Ученик (112) 3 года назад
Это вирус, майнер, жрёт вашу энергию для майнинга криптовалют, если отключить интернет, и компьютер перестаёт нагреваться, то это 100% майнер
Рамзан Лорсанов Знаток (327) 3 года назад
C:\ProgramData\RealtekHD\taskhostw.exe
Если по этому адресу у вас скачивается файл, проверяйте его в virustotal. Это вирус. И его срочно надо удалить
Yamada Iwamoto Ученик (141) 3 года назад
Это вирус, попадается на торрентах, он скрывается как "важная программа для пк",антивирусом его не победить, уже много раз пробовал, решения, форматируй диск и переустанавливай виндовс, а если не помогло. Выкидывай диск
Yamada IwamotoУченик (141) 3 года назад
я нашел способ избавиться от него, запрети ему все, типа доступа к системе и дт, убери у него наследство и все, он больше не будет работать
RiburyПрофи (912) 3 года назад
В топ ответ, изи помогло, сделал главным себя ввел везде запрет, при этом поставил настройку, что, чтобы никто не мог унаследовать права, после этого наш NT kernel превращается в tuskhost т е уже спалился что вирус, снимаешь задачу и все он офнут.
Алексей Искусственный Интеллект (115320) 3 года назад
Правильно выше говорят - это майнер с торрента.
Удалось победить при помощи KVRT и диспетчера задач.
KVRT и его аналог ESET Online Scanner работали, но выключались этой вируснёй через 5-10 сек после включения, а полновесные антивирусы вообще отказывались устанавливаться. Пришлось отключать NT Kernel через диспетчер задач с периодичностью раз в 10-30сек (так как Kernel запускался снова, и спустя несколько сек. выключал антивитус) одновременно с этим сканируя систему прогой KVRT, до нахождения и удаления ею вируса.

Хорошо что эта дрянь не отключает диспетчер задач (как другие некоторые), а то бы совсем беда)))
Павел МинченкоУченик (109) 3 года назад
Сделал все именно также, помогло.
Kasaki OwitistУченик (171) 3 года назад
у меня он дз выключает хех
Алексей Искусственный Интеллект (115320) Kasaki Owitist, тогда нужно загрузить винду в безопасном режиме (в нем вирусня 99% работать не будет). Поробуй при загрузке жать f8, либо shift + f8, и если тебе повезет и появится меню выбора варианта загрузки (у меня такого нет), выбирай безопасный режим, запускай антивирус. Есть и другие способы загрузить ОС в безопасном режиме, но они шибко геморные.
Kasaki OwitistУченик (171) 3 года назад
Спасибо. Но я решил уже другим способом. Я скачал архив антивируса grizzly pro (он единственный работает и не блокается майнером). И открыл его через архив. Далее просто включил сканирование отключая по кд майнер в дз. Антивирус нашел его и удалил. А и кстати, у меня была скорее всего новая версия этого майнера ибо он блокировал сканирования kvrt (после нажатия кнопки ничего не происходило)
ВиталийМастер (1003) 3 года назад
Спасибо бро! сделал все как ты сказал, помогло!
Айзи ФостерУченик (165) 3 года назад
Я эту вирусяку почти также убрал только с помощью malwarebytes (нашел он 108 вирусов и NT Kernel & System один из них)
КирраЗнаток (440) 3 года назад
Благодаря Вам, я вылечила свой комп. Скачала Касперский, ибо ничего другого я скачать не смогла. 80 угроз за 4 минуты. Пришлось экстренно завершить проверку и начать лечение. Вирус закрывал Дисп. Задач и мог схлопнуть проверку. К счастью это помогло! Спасибо Вам!
Сергей ЗубакинЗнаток (333) 2 года назад
Обошелся только ESET Online Scanner. Помучался правда, это дерьмо у меня даже вкладки браузера с антивирусом закрывало. Огромное спасибо за совет.
НеизвестноУченик (238) 2 года назад
Единственный стоящий совет, спасибо большое.
Kasaki Owitist Ученик (171) 3 года назад
это также может быть майнер да
Андрей Попов Ученик (205) 3 года назад
Возможео майнер, если верить другим форумам. Дело в вирусе. Поймал Dr.Web CureIt!®
AnntoooNio_Профи (553) 2 года назад
Спасибо большое! Ты меня выручил от муки) DR.WED реально топ)
Твой ответ надо в лидеры!
AnntoooNio_ Профи (553) 2 года назад
У меня из-за этого процесса видосы на пиксели бьются, ютуб лагает, rdr2 кат сцены фризят
КАДЕТ Знаток (392) 1 год назад
это вирус майнер. он крипту майнит через комп. нагружает систему и расходует ресурс видюхи