Курт Кобей (смерть).

Тимофей Жидков Ученик (88), закрыт 14 лет назад
Ваше мнение: смреть Курта это суицид или убийсто???
НО ПРЕЖДЕ:
ВИКИПЕДИЯ
...На ружье, из которого Курт сам якобы выстрелил себе в рот, не было обнаружено не только «посторонних отпечатков пальцев», но и отпечатков пальцев самого Курта.
При вскрытии были обнаружены два следа инъекций на обеих руках; выяснилось, что в крови содержались следы введённой дозы героина, в три раза превышающей смертельную. По утверждению медицинских экспертов, одна смертельная доза героина может убить человека еще до того, как он успевает извлечь иглу шприца из вены. У Курта в крови было обнаружена не одна, а три смертельные дозы: человек, находящийся в таком состоянии, вряд ли способен положить шприц и сопутствующие инструменты обратно в коробку, взять ружьё и выстрелить себе в голову (предполагается именно такая последовательность событий).
Дверь в оранжерею, рядом с которой было найдено тело, была заперта на автоматический замок, закрывающейся с любой стороны двери (то есть, возможно, она была закрыта не изнутри, а снаружи). Впрочем, не исключено, что ее запер сам Кобейн.
По мнению Гранта, предсмертная записка Кобейна не содержала прямого указания на уход из жизни. В ней он писал об уходе со сцены, расставании с семьей, просил у близких прощения. Последние строчки: «Кортни, не останавливайся — ради Фрэнсис, ради ее жизни, которая будет гораздо счастливее без меня; я люблю вас» — написаны с более сильным нажимом, нежели вся записка, и, по мнению сторонников версии об убийстве, были добавлена позднее посторонним человеком. По заключению экспертов, есть вероятность того, что это правда.
Как известно, в марте 1994 г. Курт был внезапно госпитализирован в состоянии комы со следами Рогипнола и алкоголя в крови (многие полагают, что это была первая, неудавшаяся, попытка самоубийства). Курт чудом выжил после комбинации Рогипнола и алкоголя и, по возвращении в сознание, говорил всем, включая врачей, что это не была попытка самоубийства. Доктор Галетта, лечивший его, согласен с тем, что это был несчастный случай. Курт также упомянул, что он не помнил, что вызвало кому. Провалы в памяти — известный побочный эффект Рогипнола (флунитразепама). Рогипнол — бесцветный, не имеющий запаха препарат, быстрорастворимый в жидкостях, в том числе в воде, использовавшийся для снятия симптомов героиновой абсистенции. У Кортни был выписанный рецепт на приобретение этого препарата: Том Грант нашёл несколько пустых пакетиков с рецептом на её имя в ходе обыска дома Кобейна.
Лучший ответ
Lady Godiva Высший разум (174927) 14 лет назад
А все-таки: какая разница как он умер? Его все равно не вернешь... зачем лить из пустого в порожнее!
Остальные ответы
Kirman Гуру (3850) 14 лет назад
вообще то умер от передозировки....
Lars Мастер (1396) 14 лет назад
Это был суицид.. . И почему многим так хочется верить, что это было убийство? Курт был творческой личностью, а такие всегда склонны к суициду, алкоголизму, депрессии и прочим душевным недугам.. . Да и кому это (убийство) было нужно? Если только какой-нибудь фанат его мог грохнуть, но он сразу бы попался...
Игорь Мишланов Просветленный (32958) 14 лет назад
Все может быть. Когда-то верили в то, что Джимми Хендрикс скончался от передозировки героином, хотя тот был убежденный кислотник и героин не торчал. Много тайн в такого рода делах.. . Когда-нибудь они открываются или не открываются. Вечная память великим музыкантам. ПС - ненавижу героин!
Аида Мастер (2309) 14 лет назад
и что, ну все будут думать что это убийство. И ЧТО? Тебе легче?
Кортни или кого ещё посадишь?
Источник: я вообще мимо проходила. =)