как поставить пароль на WIFI

mambo Знаток (271), закрыт 11 лет назад
хочу поставить пароль на свой WI-FI, чтоб другие не подключались
как это сделать, напишите по пунктам пожалуста...
модель Realtek RTL8187 Wireless 802.11g
Лучший ответ
ФелиX Мастер (1799) 14 лет назад
Настройка точки доступа и роутера немного отличаются. Самым быстрым вариантом для вас будет настройка с диска, идущего в комплекте. Если не получается, то необходимо:
1. Для точки
Включить сетевой кабель одним концом в точку (там единственный для этого порт) , другим концом в сетевую карту компьютера;
настроить Подключение по локальной сети (Протокол TCP/IP) соответственно требованиям точки (например адрес 10.90.90.91 маска 255.255.255.0) и в браузере набрать http://10.90.90.90
2. Для роутера
надо посмотреть, какой адрес шлюза присваивается компьютеру (например в WinXP Пуск->Панель управления->Сетевые подключения (Сеть и удаленный доступ к сети) ->Беспроводное подключение, а в нем Состояние. Там будет адрес (например 192.168.1.1) его и надо набрать в браузере (например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). В большинстве случаев Логин: admin Пароль: admin или password или 1234 или вообще нет.
А то, что вы написали - это не точка и не роутер - это контроллер вай-фай.