На пряжках немецких солдат была надпись "Gott mit uns" - с нами бог. А победила звезда. Где же тут бог?

Думаю пряжка от ремня не то место, где стоило писать Имя Божие. О возмездии за сию дерзость мир знает. И победила не звезда, а заступничество Царицы Небесной. Когда в 41 подкрался кирдык, Сталин, вспомнив о своем богословском образовании обратился к народу "братья и сестры" это и стало переломным моментом в войне. Посмотрите в интернет, сейчас те события рассекречены и истина обнаружена. А звезда-обычная геометрия, как и любая другая фигура. никакой мистики. мистика начинается с того момента, когда человек хочет во что то верить, этим сам дает бесам власть над собой. Верьте в Бога и ничего вам не приключиться!

На пряжках немецких солдат была только надпись, а не Бог...

Победила не звезда. Звезда, наоборот, хотела уничтожить Россию. Ведь это сатанинский символ. Победы начались тогда, когда стали служить молебны за спасение Отечества по всей нашей Руси.

видать Богу звездочки больше были по душе

Победили не пряжки, а люди.. .
А вопрос надписей на пряжках, знамёнах и. т. п. -это отдельная тема. Попытки призвать Бога в ряды воюющей армии - исторически сложившаяся практика, имеющая оооочень глубокие корни....