Привет. какие углы называются смежными, а какие вертикальные?

Александр Машанов Мастер (1654), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
NR Мудрец (15674) 14 лет назад
Смежные углы — два угла с общей вершиной, одна из сторон которых — общая, а оставшиеся стороны лежат на одной прямой (не совпадая) . Сумма смежных углов равна 180°.

Вертикальные углы — два угла, которые образуются при пересечении двух прямых и не имеют общих сторон. Два вертикальных угла равны.
Остальные ответы
Анютк@ Профи (928) 14 лет назад
смежные: это у которых угол равен 180°
а вертикальный не знаю
* * Знаток (451) 14 лет назад
помню только что смежные-это те, сумма которых равна 180 градусов
Снегурочка Мастер (2264) 14 лет назад
Смежные углы — острый (a) и тупой (b). Развёрнутый угол (c)

Углы 1 и 3, 2 и 4 – вертикальные.