Что такое эллипс ?

Я - Хухоль Ученик (86), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Василий Гришин Гуру (2989) 15 лет назад
Эллипс — геометрическое место точек M Евклидовой плоскости, для которых сумма расстояний до двух данных точек F1 и F2 (называемых фокусами) постоянна, то есть
| F1M | + | F2M | = 2a.
Остальные ответы
Laziz Baratov Мудрец (13706) 15 лет назад
плоская овальная кривая. множество точек М, сумма расстояний к-рых от двух длинных точек - фокусов - постоянная и равна длине большой оси
Natusya Мастер (1888) 15 лет назад
Видоизмененная окружность, у которой 2 перпендикулярных диаметра находятся в определенной пропорции. Или эллипс также можно описать как пересечение плоскости и кругового цилиндра.
panda9 Знаток (253) 15 лет назад
Окружность, стукнутая молотком.