Что значит последняя цифра в заграничном паспорте ? [ссылка появится после проверки модератором]

Mail Знаток (296), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Аленка Сивицкая Мастер (1118) 14 лет назад
Это значит что людей с таким же именем и фамилией 2 человека.
Остальные ответы
Евгений Мирсаитов Ученик (148) 3 года назад
При чем тут количество людей с такими же ФИО? Зачем это количество вообще учитывать? А если человек с такими же ФИО вдруг умер, или изменил фамилию... следуя вашей логике, тогда вам тоже нужно менять паспорт.
Это всего лишь итоговая контрольная цифра машиночитаемого кода.