Какова температура горения газа в газовой плите?

Lord_ArronaX Гуру (4763), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Inquisitor Мыслитель (9550) 14 лет назад
Газ в плите - это природный газ, который состоит в основном из метана (СН4, 82-98%). Температура воспламенения - от 645 до 700 градусов Цельсия. Максимальная жаропроизводность метана - 2043 градуса, а в плите градусов 800-900.
АлександрУченик (206) 4 года назад
ПОЧЕМУ ТОГДА В ДУХОВКЕ МАКСИМАЛЬНАЯ 300 ГРАДУСОВ ПО ЦЕЛЬСИЮ????
Потому что духовка регулируется таким образом, чтобы температура воздуха внутри не поднималась выше 300.
Остальные ответы
Диман Питаков Знаток (325) 14 лет назад
300 градусов целсия
Диман ПитаковЗнаток (325) 14 лет назад
хотя может и 500-700 градусов
раза в 2 выше (см ниже) :)
Владимир ВетчиновУченик (216) 9 лет назад
температура плавления свинца 327 С, а он плавится замечательно на плите, так что температура горения газовой печи выше 300С
Берг Антонина Просветленный (40692) 14 лет назад
вверху пламени горелки она может достигать 1600С
можете поэксперементировать оставте железный предмет чайник или кастрюлю и посмотрите что они могут оплавиться температура плавления стали 1560С
реакция метана это природный газ с кислородом воздуха без подогрева последнего дает максимальную эту температуру 1600
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229137) 10 лет назад
Даже до ярко красного цвета железо не нагревается.
Геннадий ГеннадийУченик (213) 8 лет назад
За два часа алюминиевый ковшик не расплавился
А.УМАРОВ Оракул (72119) 14 лет назад
инквизитор прав: забыл как то чайник алюминиевый на газовой плите-расплавился, как раз темпер. плавления алюмин. 800град.
Алексей СевергинГуру (2634) 11 лет назад
660град
Владимир ВетчиновУченик (216) 9 лет назад
температура плавления алюминия 658-660С см. "Википедия"
людмила съёмщиковаУченик (144) 8 лет назад
что-то ты не очень просветлённый.... температура плавления al 660 градусов
А.УМАРОВ Оракул (72119) Ну да, со справочником на руках все умные!
kostik kostikУченик (118) 7 лет назад
умный, чтоб чайник расплавился надо воду до температуры плавления аллюминия разогреть!
Ты нормальный? Вода кипит при 100 градусах по Цельсию, а алюминий плавится при 660
Александр Рябоволов Профи (538) 8 лет назад
полностью согласен с инквизитором.
Sony Fthv Ученик (107) 3 года назад
прпррппапапсспвпвававсачачаычачираовдорпвыфавопарлоАААААаАаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр