что именно считается подакцизным товаром?

АнFиса Fрейд Ученик (219), закрыт 14 лет назад
согласно главе 22 "Акцизы" налогового кодекса:
Препараты ветеринарного назначения, прошедшие
государственную регистрацию в уполномоченном федеральном органе
исполнительной власти и внесенные в Государственный реестр
зарегистрированных ветеринарных препаратов, разработанных для
применения в животноводстве на территории Российской Федерации.
Государственную регистрацию данной продукции проводит
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.
При этом так же, как и в отношении спиртосодержащих
лекарственных, лечебно - профилактических и диагностических средств,
данная продукция не рассматривается как подакцизный товар только в
случае, если она разлита в емкости не более 100 мл;

согласно статье 181 22 главы:
подакизными товарами являются:
спиртосодержащая продукция с объемной долей этилового спирта более 9 процентов согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 181 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс);

1. так я не могу понять,если я выпускаю продукцию обьемом 100 мл.и в ней более 9% спирта - это подакцизный товар?
2. в каком случае мой товар не будет являться подакцизным,если его обьем 200 мл (ветеренарные препараты).какая-то должна быть лицензия?регистрация?тогда где?
3. чем мне грозит, если я не плачу акциз?
Дополнен 14 лет назад
а вы как думаете, я всю информацию, которая изложена черненькими буковками (милые дамы, уверена о цвете Ваших волос, согласно анекдотам) , где взяла?
не в 181 статье главы 22 налогового кодекса?
и что есть подакцизный товар тоже у меня расписано (выписки) .

вы мне на три вопроса ответьте, пожалуйста.
Лучший ответ
Marina K Просветленный (20412) 14 лет назад
Подакцизными товарами являются:

* спирт этиловый из всех видов сырья, за исключением спирта коньячного;
* спиртосодержащая продукция (растворы, эмульсии, суспензии и другие виды продукции в жидком виде) с объемной долей этилового спирта более 9 процентов. Не относятся к подакцизным спиртосодержащие лекарства и некоторые другие товары (см. подпункт 2 пункта 1 статья 181 НК)
* алкогольная продукция (спирт питьевой, водка, ликероводочные изделия, коньяки, вино и иная пищевая продукция с объемной долей этилового спирта более 1,5 процента, за исключением виноматериалов) ;
* пиво;
* табачная продукция;
* автомобили легковые и мотоциклы с мощностью двигателя свыше 112,5 кВт (150 л. с.) ;
* автомобильный бензин;
* дизельное топливо;
* моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей;
* прямогонный бензин.