Подскажите, какую книгу прочитать? Желательно или психологический или философский роман.

Артур Усольцев Знаток (398), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Shunwula Гуру (4219) 14 лет назад
"Ночь нежна" Френсис Скот Фицжеральд
Остальные ответы
alex-a Ученик (115) 14 лет назад
Герой нашего времени - Михаил Юрьевич Лермонтов
Марина Мартина Мастер (2137) 14 лет назад
С. Моэм "Бремя страстей человеческих" к примеру, Голсуорси "Сага о Форсайтах"
mellissa.persik Мастер (1479) 14 лет назад
если нелень, почитайте Кинга "Темную Башню" там все: оригинальная философия, параллельные миры, крутые герои, увлекательный сюжет с продолжением, фантастика, ужасы, love story, счастливое и печальное (причем одновременно) логическое завершение повествования.... желание спустя несколько лет вернутся и перечитать.
Но эти произведения не для легкого чтения на ночь, они заставят вас задуматься о смысле собственного бытия, подскажут смерть еще не конец, а только начало пути.. .
Преклоняюсь! Читаю, перечитываю, уважаю
ЛЕОНИД КУРАШЕВСКИЙ Ученик (102) 14 лет назад
Cто лет одиночества Габриэль Гарсиа Маркес
LaReine Знаток (444) 14 лет назад
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" (уже классика)
Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года" (современная проза, философское рассуждение на тему отношений между мужчиной и женщиной, на тему любви и брака, но не нудятина, очень живо и иронично)
Даффи Мыслитель (6975) 14 лет назад
Почитай Айрис Мердок.
Mrs Day Гений (92431) 14 лет назад
Я думаю, для молодого человека интересно будет почитать романы Эриха-Мария Ремарка, если вы еще не читали, конечно:) . В них и сюжеты интересные, и язык автора превосходный, только Ремарк умеет писать о трагичных и страшных вещах, к примеру, о войне, с таким отточенным, врожденным чувством юмора. А, еще очень сильная вещь "Чтец" Бернхарда Шлинка, прочитайте, очень неоднозначное произведение, действительно заставляет задуматься, по-новому взглянуть на многие вещи.