со скольки и до скольки можно шуметь в квартире в будние и рабочие дни???очень достали соседи игрой на пианино в 7 утра

юлясик Профи (626), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дина Крюкова Мыслитель (5588) 14 лет назад
Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан с 23 часов вечера до 7 часов утра, в случае если эти действия не содержат состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 КоАП РФ (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте, иное нарушение тишины и покоя граждан) , -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
Кодекс Тюменской области об административной ответственности
от 27 декабря 2007 г. N 55
Смотри свои местные законы
Источник: Кодекс Тюменской области об административной ответственности
Остальные ответы
Д Мастер (1661) 14 лет назад
с 7 до 23....а чем отличаются будние от рабочих?
Irina ChelnokovaПрофи (748) 11 лет назад
а теперь статья вышла и до 22.00
Фото-копи центр ПЕЧАТНИК Мудрец (12395) 14 лет назад
имеют право с 7 до 23 часов, примите соболезнования...
Александр Кокорев Мастер (2415) 14 лет назад
Вот как раз таки с 7 утра и можно.
Юлия NORD Мудрец (17492) 14 лет назад
Игра на пианино вряд ли относится к шуму - заниматься тоже когда-то надо. А так все верно - с 7 до 23. Но у нас в регионе до 22 (местный адм. кодекс)
Кира MooN Просветленный (33698) 14 лет назад
))) Капец) ) Вот не спится людям=) Официально - с 7 утра, но по моему - пианино в 7 утра - это клиника уже...
Сергей Знаток (254) 14 лет назад
имеют право с 7 до 23 часов, если есть ХОРОШАЯ окустика то есть спец сборки "Месть соседям" направь колонки в их сторону (желательно прямо к стене) вруби на полную. И гуляй смело пару часиков. ))))
Леля********Профи (672) 14 лет назад
Да))) у меня та же програмка))) Месть соседям))) когда муж ее включил( а я была на кухне и готовила ) я подскочила на месте..ну думаю..сеседи совсем страх потеряли(( пойду жаловаться к нам в контору....дому уже 6 лет...а вечный ремонт не заканчивается(( особенно у наших соседей...но окозалось это муж включил програмку эту))))) так гремело,думаю пять эиажей в низ и столько же вверх слушали этот кошмаррр((((....а слышимость у нас в доме просто обалденная(((((..если включить на пару часиков))) думаю весь дом гулять пойдет))))))
Надя ГромоваУченик (105) 9 лет назад
так и делаю
Катерина Гуру (3843) 14 лет назад
Они укладываеются во времени. Попробуйте поговорить с ними, что бы играли в ваше отсутствие
Анастасия Кутышева Мудрец (16715) 14 лет назад
Девушка!! ! Радуйтесь, и наслаждайтесь музыкой!! ! Это на много лучше чем тяжёлый рок на всю катушку, драменбейс или перфоратор....
Роман АлябьевПрофи (705) 11 лет назад
Херню не пори!
Анастасия Кутышева Мудрец (16715) типа самый умный?
homospoposПрофи (863) 10 лет назад
Вы слушали как учатся играть на пианино?Они играют одно и то же один два 10 20 30 раз подряд...В этом нет никакой радости
Леля******** Профи (672) 14 лет назад
Напиши мне на почту, я тебе скину пару "веселых "программ, легко установишь и твои соседи забудут про пианино, а кинутся в аптеку за берушами или за таблетками для сна)))) ) програмку включаешь и уходишь из дома)))) ) можно минут на 10 можно и на пол часа, если других соседей не жалко... но делать надо это тогда когда ( твои добрые соседи ) дома. И либо они согласятся на условие ( не раньше 9 утра играть на писанино) либо пусть веселятся... Но есть еще выход это изоляционный материал.. поищи, посоветуйся с продавцами в строй магазинах... и возможно решить проблему таким способом.
CherryПрофи (503) 7 лет назад
что за программы?))
татьяна Ученик (210) 7 лет назад
А вот и ошибаетесь! Музыкальные инструменты и ремонт - разные вещи! Занятия музыкой должны согласовываться с соседями. И если последние категорически против - музыкант отправляется заниматься в специально отведенное место! Муз школу например. Покупая инструмент (а это не батон хлеба) можно и на звукоизоляцию разориться!!!
Консультировалась с мастерами, говорят, можно только от своего шума оградить соседей, а наоборот не выйдет ((((
Aleksey Kladovikov Ученик (200) 4 года назад
Мне понравилось-"От скольки и до скольки".