как найти запятые между частями,связанные подчинительной связью??

Александр Редникин Знаток (459), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Трунова Мастер (1069) 14 лет назад
Речь идет о сложноподчиненном предложени, где части ( главная-ОТ которой задают вопрос- и придаточная-К которой задают вопрос) связаны подчинительным союзом/союзным словом ( например, что, чтобы, который и т. д) . Если правильно определите границы этих частей, запятая сама встанет туда, куда надо.
Потренируйтесь- это увлекает! Язык-то родной, и знать его в совершенстве сам Бог велел!