Как написать заявление на неогуляный отпуск за 2009 на 28 дней?

Юлия Мастер (1807), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Щагина Профи (981) 14 лет назад
Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск на ...( количество неотгуленных дней отпуска за предыдущие годовые периоды работы) календарных дней до отпуска по беременности и родам.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы можете взять разом все неотгуленные вами отпуска в этой организации перед декретом. И, раз у вас такая ситуация на работе, советую зарегистрировать заявление у секретаря и взять себе копию заверенную организацией. И если вам все-таки дадут отпуск, то постарайтесь как можно быстрее (родите - будет некогда) обратится в прокуратуру или инспекццию по труду о задержке заработной платы и невыплаты пособия по листку временной нетрудоспособности, иначе действительно окажетесь без декретных или, еще хуже, без работы. И не в коем случае не увольняйтесь! .
А то, что у них слишком много по налогам получается - не ваша проблема. Удачи.
Остальные ответы
Базлова Ирина Мудрец (10629) 14 лет назад
так и напиши.... прошу предоставить очередной отпуск за 2009 год.... с.... числа
Этника Искусственный Интеллект (110566) 14 лет назад
Прошу Вас предоставить ежегодный отпуск с 01.03.2010г. на 28 календарных дней. Дата. Подпись.
Дина Крюкова Мыслитель (5588) 14 лет назад
так и пишишь хочу в отпускс такого-то числа на столько-то, в отдле кадров даные есть о том сколько у тебя отпускных дней
Алексеева Яна Профи (812) 14 лет назад
Такого понятия как неотгулянный отпуск нет.
Вы можете просто написать заявление на предоставление очередного отпуска на 28 календарных дней!
Прошу предоставить очередной отпуск с 01.03.2010 по 28.03.2010. точную формулировку бланка возьмите на сайте кадровик. ру
Источник: Собственный опыт
ЯЯ Мастер (1335) 14 лет назад
Схитрить и подойти к кадровику с просьбой посчитать остаток отпуска за 2009 год.
после того как он озвучит количество дней, спросить как для него удобнее написать заявление на отпуск. Я думаю, что он не окажет. по работе знаю, Кадровой службе любого предприятия выгоднее когда работник отгуляет отпуск полностью и в срок. но возникает второй вопрос: отпустит ли вас в отпуск начальник?
ЮлияМастер (1807) 14 лет назад
К сожалению у нас в кадровом сестра генерального, а я в положении и хочу взять отпуск на 28 дней за прошлый год и потом еще 14 дней за этот по временным рамкам и ТК РФ сходится, а если подойду спрашивать,то нарвусь на неприятности, з/п уже 4 месяц не видела должны уже 124 т.р и в отпуск отпускать не хотят и вобще хотят чтоб уволилась (декретные чтоб не платить), когда положили на сохранение (кстати из-за работы), мне даже больничный проводить не стали и сказали чтоб заявления писала за свой счет а то слишком много на налогом получается, вобщем у меня на работе что не день,то каторга...