как лечить ЛАРИНГИТ-охриплость и сухой кашель? сил нет уже "лаять"...

Иришка Мудрец (19903), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Ковтун(Балымова) Мыслитель (7645) 14 лет назад
надо бы к лору сходить, хорошо пить чай из листьев смородины, что-нибудь смягчающе - ромашка, липа, нельзя острое, горячее, т. е. раздражающее слизистую, масло расторопши по 1 ч. л. медленно проглатывать 3 р. в день, от кашля оч. хорошо пополам теплое молоко и боржоми, только без газов, но от этого потеешь моментально, значит нельзя выходить на улицу
Остальные ответы
Елена Володина Мастер (2482) 14 лет назад
Попробуйте фалиминт или себидин.
Анна Круглова Профи (600) 14 лет назад
ингаляцией с шалфеем и больше молчать
ИришкаМудрец (19903) 14 лет назад
спасибо,только с двумя сыновьями никак не удается помолчать)
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
рассасывай Грамидин по две таблетки... от кашля - Мукалтин...
Источник: хорошо помогают
Валентина Каменева Гуру (4838) 14 лет назад
Охриплость голоса при ларингите хорошо лечить ингаляциями. Вскипятите 1 литр воды, ПОТИХОНЬКУ всыпте в кипящую воду 2 столовые ложки соды, вылейте все в термос и дышите, надоело? закройте термос, через час опять подышите. После ингаляции НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ! Здоровья Вам! Утром будет намного лучше! ( проверено на себе)
ИришкаМудрец (19903) 14 лет назад
спасибо,только с двумя сыновьями никак не удается помолчать)
анна нешатаева Профи (885) 14 лет назад
тонзипрет от кашля Бронхипрет осиплость тоже снимает
Татьяна Кузнецова Гуру (2971) 14 лет назад
Сделайте ингаляцию: вскипятить воду, добавить растительного масло без запаха, таблетку валидола и чуть-чуть"звездочки". Дышите через рот, только осторожно- не сожгите связки.
Утром будете говорить! Сама часто этим средством спасаюсь. Поправляйтесь!
КРИСТИНА ЯНОВСКАЯ Гуру (2637) 14 лет назад
Ларингит - это воспаление слизистой оболочки гортани, лечение: полоскание горла настоем ромашки, шалфея, можно обмотать шею шерстяным шарфом, ингаляции над картофельным паром или эвкалиптом 3 раза в день по 15 минут. поменьше разговаривайте голосовые связки должны оставаться в покое. Выздоравливайте
ИришкаМудрец (19903) 14 лет назад
спасибо,только с двумя сыновьями никак не удается помолчать)