Сколькоможно хранить консервированые грибы ? Стоят закрученые, в кладовке два года.

Александр Баглюк Ученик (142), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кристиночка Профи (749) 14 лет назад
если не ошибаюсь, то желательно за год их съесть....))) )
ваши, наверно, скисли
.p.s. так поступаем мы)))) ) каждый год свеженькие вкусненькие боровички))))
Остальные ответы
Геннадий Профи (550) 14 лет назад
Я ем грибы в течении года, а если остаются дольше, то добавляю их в пиццу. При термообработке меньше шансов отравиться. Но стараюсь готовить грибов на зиму вмеру, а лишние лучше посушить.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Если хранятся на холоде (ниже 15°), то отравление ботулизмом практически исключено. Можно хранить с год.
Юлия Ходорева Мудрец (12614) 14 лет назад
Я бы не рискавала, грибное отравление одно из самых опасных. Думаю они у вас залежались
karuselka Знаток (328) 14 лет назад
1 год хранения у всех грибов
ANGEL Ученик (185) 14 лет назад
Sash, ne esh, a to kozlenochkom stanesh :) , nu ili otravishsa :)
Сергей Гуру (2697) 14 лет назад
Хранить можно сколько угодно, но вот есть! В мусорку!
eprst eprst Гуру (2924) 14 лет назад
Только сегодня 2007 года опятки открыла, банка не вздутая, рассол светлый, ничего пообедали, живая и даже очень
таша з Гуру (4542) 14 лет назад
лучше не рисковать. с грибами шутки плохи.
Валентина Федотова Мастер (1481) 14 лет назад
Консервированные продукты (любые) , а тем более домашней консарвации, а тем более грибы - съесть в течение года, если видите, что сроки подходят, а вы их несможете скушать в таком объеме - реализуйте (угостите друзей, знакомых, продайте) хранить больше 1 года не надо.
Источник: Личный рпыт