Меня не было в школе.Одноклассники начали изучать тему "Переместительное и сочетательное свойства умножения.Коэффициент".В параграфе написанно, что в выражении -6x числовой множитель -6 называют коэффициентом. На дом задали задание "Упростите выражение и укажите его коэффициент:-3m * (-2.1). Как упростить - это понятно!!!Но как обозначить коэффициент не пойму.Его буквой обозначают или как????
Коэффициент - это произведение всех числовых множителей выражения В данном примере нужно умножить -3 на -2.1 (-3) х (-2.1) = 6.3 Ответ: Выражение: 6.3 m, коэффициент: 6.3
На дом задали задание "Упростите выражение и укажите его коэффициент:-3m * (-2.1).
Как упростить - это понятно!!!Но как обозначить коэффициент не пойму.Его буквой обозначают или как????