У каждого человека есть своя аура, невидимая глазом, конечно, но достаточна для тонкой энергетики души. На каком то эфимерном уровне наше подсознание подхватывает эту волну и передаёт в мозг информацию о позитивности или негативности оппонента, вернее его ауры на тонком уровне. Получив некую информацию, человек сам того не понимая, начинает осознавать. что этот индивид. ему неприятен, хотя возможно видит его впервые.
Наверное, существует какая-то несовместимость слаботочных биополей, вызывающая негативную психическую реакцию. Иногда ощущаешь неприязнь, даже не взглянув на человека. Так думаю.
И еще.. . все может идти из прошлого. . может быть в прошлой жизне вы были знакомы с этим человеком и он вас обидел. . в этой жизне он вам просто неприятен