Совмещение витамина Б1 и Б6, можно ли колоть через день или утром и вечером?

Святослав НеПьемНеКурим Мудрец (12983), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
barabas karabas Высший разум (125759) 15 лет назад
Если разрыв между инъекциями В1иВ6 будет около 12 часов-колите, не бойтесь. Никакой реакции уже не будет. Так что утром и вечером вполне можно.
Источник: Врач
Остальные ответы
lili Мыслитель (7778) 15 лет назад
через день!
Источник: медсестра)
Святослав НеПьемНеКуримМудрец (12983) 15 лет назад
Хорошо, если вы медсестра. А как совместить Б1, Б6 и Б12?
liliМыслитель (7778) 15 лет назад
В12 можно хоть с тем, хот с другим, с только в разные половинки) (ягодички в смысле)
Маргарита Пустынникова Мастер (1254) 15 лет назад
Синтетические витамины группы В могут давать алергические реакции из-за плохого качества очистки и присутствия баластных веществ. именно по этому их и колят отдельно. А натуральные витамины группы В таких реакций не дают, В1-в муке грубого помола, крупы особенно гречневая, овсяная, пшенная, зерновые и бобовые, печень, нежирная свинина, пивные дрожжи и пшеничные зародыши. Потребность в витамине В6 зависит от содержания белка в питании. При высоком поступлении белка от1,75 до 2,5мг/сут при низком от1 до 1.5мг/сут. мясо, печень, рыба, яйца (желток), пшеничная мука, картофель, морковь, дрожжи.