Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое айкью?

сергей Антонов Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (180603) 14 лет назад
Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ — intelligence quotient) — количественная оценка уровня интеллекта человека: уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста. Определяется с помощью специальных тестов. Тесты IQ рассчитаны на оценку мыслительных способностей, а не уровня знаний (эрудированности) . Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта (g).

Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских ВУЗов составляет 115, отличников — 135—140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.
Остальные ответы
Yur Профи (570) 14 лет назад
Коэффициент интеллекта
Мария Толочик Мастер (1575) 14 лет назад
Коэфициент умственного развития
Олег Шестопалов Профи (542) 14 лет назад
Это тестирование уровня интелекта испытуемого
vzotin Оракул (96334) 14 лет назад
Intelligence Quotance (IQ) - коэффициент интеллектуальности.
[Соб@к Limited Inc.] ** Оракул (58673) 14 лет назад
показатель твоего умственного развития
МИЛА Мыслитель (9880) 14 лет назад
Коэффициент умственного развития.