Какой идеальный вес для девушки ростом 170 см?

Екатерина Асеева Ученик (124), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Zilola Mаkhmudova Знаток (479) 14 лет назад
попробуйте по формулe Брока,
согласно которой вычисляется нормальный вес тела при нормостенической грудной
клетке:
· М = рост - 100 при росте до 165 см
· М = рост-105 при росте 166-175 см
· М = рост- 110 при росте более 175 см
При узкой грудной клетке (астенический тип телосложения) , следует снизить по-
лученную таким образом величину до 10%.
При широкой (гиперстеники) - соответствующе ее увеличить (но не более чем на
10%).
Например, при росте 175 см для нормостеников она будет составлять 175-105 = 70
кг, для астеников - 63 кг (- 10%), а для гиперстеников 77 кг (+10%).
Тип телосложения определяется на основании ряда признаков: формы и размеров
костей скелета, формы грудной клетки, соотношения продольных и поперечных раз-
меров тела. В большинстве случаев придерживаются трех основных типов: астениче-
ского, нормостенического и гиперстенического.
Проще всего определить тип своего телосложения, если измерить окружность за-
пястья. У нормостеников она равна 16-18 см, у астеников ниже 16 см, у гиперстени-
ков - 19 см и выше.
источник: книга А. В. Ковалькова
Остальные ответы
Евгений Гуру (3001) 14 лет назад
Рост минус 110. Это самая примитивная формула, есть много других, более подогнанных под конкретный возраст, тип телосложения. Впрочем, на минус 110 (для молодой девушки минус 115) вполне можно ориентироваться приблизительно. А идеальный вес для всякой женщины - свой. Бывает, что две женщины одинкового роста и с разницей в массе тела в 5 и даже 10 кг могут иметь один и тот же размер одежды, причем та, что меньше весит, может выглядеть так, будто имеет лишние килограммы. К тому же женщина с хорошо подкачанными мышцами весит больше, т. к. мышцы тяжелее жира. Вот так )
Елена Елистратова Мудрец (14510) 14 лет назад
любой, лишь бы девушка была идеальной сама
SIMBA Мастер (1894) 14 лет назад
рост (см) -110= для вас 60
ANACONDA Просветленный (32197) 14 лет назад
Для каждой он свой. Для кого-то 45, для кого-то 85....

Лично для меня с моими 170 идеальный рост 47кг. Хотя по всем "считалкам идеального веса" у меня жутко запущенная анорексия.... бред.. . просто у меня легкая кость, да и телосложение стройное.. . я могу быть похожа на кого угодно, но уж точно не на тюремного узника.... (если интересно, в моем мире есть фотки) .

О вашем же случае судить не могу. . не вижу вашей фотографии.. . но в общем случае могу сказать, что идеальный вес для такого роста колеблется от 52 до 57кг. Но это сугубо мое личное мнение
ЧАРИКИ Мастер (1125) 6 лет назад
настоящая женщина должна весить 150-180 кг